招生动态
当前位置: 首页 >> 正文


2017年三位一体招生综合素质测试入围考生名单公示


源自:    发布时间:2017-03-30    阅读:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  根据浙江省教育考试院《浙江省普通高校三位一体综合评价招生试点管理暂行办法》文件精神和我校2017年三位一体招生章程规定,综合素质测试成绩以面试成绩计,满分为100分,面试成绩60分及以上为合格,合格考生即取得三位一体招生录取入围资格。现按要求将入围考生信息进行公示,具体名单详见附件。

本公示至413日止。如对以上公示结果有异议,请联系我校招生办,电话:0575-88345555;传真:0575-88364492

  纪委监督电话:0575-88342357

绍兴文理学院招生办公室

2017 3 30

 

绍兴文理学院2017年三位一体招生综合素质测试入围考生名单

准考证号

姓名

性别

报考专业()

毕业中学

1034910002

崔兰婷

教育类(小学教育、学前教育)

宁波市鄞州区姜山中学

1034910004

章毓

教育类(小学教育、学前教育)

浙江省诸暨市牌头中学

1034910005

林临引

教育类(小学教育、学前教育)

温州市第五十一中学

1034910006

王梦媛

教育类(小学教育、学前教育)

台州市育英学校

1034910007

马亦秋

教育类(小学教育、学前教育)

北京师范大学南湖附属学校

1034910008

蔡轩洁

教育类(小学教育、学前教育)

苍南县灵溪中学

1034910009

吴文晋

教育类(小学教育、学前教育)

宁波市鄞州区正始中学

1034910010

蒋伟璐

教育类(小学教育、学前教育)

宁波市鄞州区鄞江中学

1034910011

李琳萱

教育类(小学教育、学前教育)

浙江省江山市滨江高级中学

1034910012

张露煜

教育类(小学教育、学前教育)

嘉善第二高级中学

1034910013

潘乾庆

教育类(小学教育、学前教育)

新昌县澄潭中学

1034910014

吴璟岚

教育类(小学教育、学前教育)

义乌市第三中学

1034910017

许华杰

教育类(小学教育、学前教育)

杭州市萧山区第九高级中学

1034910018

王逸菲

教育类(小学教育、学前教育)

绍兴市第一中学

1034910019

李勤

教育类(小学教育、学前教育)

绍兴鲁迅高级中学

1034910021

王露霜

教育类(小学教育、学前教育)

浙江省龙游中学

1034910022

陈瑶瑶

教育类(小学教育、学前教育)

苍南县灵溪中学

1034910023

王丛嫣

教育类(小学教育、学前教育)

象山县第三中学

1034910024

王泽琦

教育类(小学教育、学前教育)

绍兴市柯桥区柯桥中学

1034910025

方威媚

教育类(小学教育、学前教育)

台州市黄岩第二高级中学

1034910026

高羽潇

教育类(小学教育、学前教育)

瑞安市瑞祥高级中学

1034910027

黄淑

教育类(小学教育、学前教育)

绍兴市柯桥区越崎中学

1034910028

黄蒙洁

教育类(小学教育、学前教育)

诸暨荣怀学校

1034910029

陈林寅

教育类(小学教育、学前教育)

诸暨荣怀学校

1034910030

吴佳佳

教育类(小学教育、学前教育)

苍南县灵溪中学

1034910031

罗文盼

教育类(小学教育、学前教育)

宁波市第三中学

1034910032

朱怡雯

教育类(小学教育、学前教育)

绍兴市柯桥区柯桥中学

1034910033

翁雪

教育类(小学教育、学前教育)

温州市第十四高级中学

1034910034

陈佳妮

教育类(小学教育、学前教育)

象山县第三中学

1034910035

马宁宁

教育类(小学教育、学前教育)

浙江省临海市大田中学

1034910036

罗心怡

教育类(小学教育、学前教育)

绍兴市高级中学

1034910037

麻瑶璋

教育类(小学教育、学前教育)

温州市第八高级中学

1034910038

杨钰泉

教育类(小学教育、学前教育)

吴兴高级中学

1034910039

赵书璇

教育类(小学教育、学前教育)

浙江省瑞安中学

1034910040

金婷

教育类(小学教育、学前教育)

绍兴市越州中学

1034910041

潘怡婷

教育类(小学教育、学前教育)

绍兴市高级中学

1034910042

潘玮

教育类(小学教育、学前教育)

嘉兴市第三中学

1034910043

金焱

教育类(小学教育、学前教育)

杭州市余杭中学

1034910045

陈斌鸿

教育类(小学教育、学前教育)

绍兴鲁迅中学

1034910046

肖慧慧

教育类(小学教育、学前教育)

苍南县灵溪中学

1034910047

王雨欣

教育类(小学教育、学前教育)

苍南县灵溪中学

1034910048

陈欣悦

教育类(小学教育、学前教育)

衢州市菁才中学

1034910049

林茜茜

教育类(小学教育、学前教育)

浙江省三门第二高级中学

1034910051

陈文莹

教育类(小学教育、学前教育)

慈溪市浒山中学

1034910052

陆心怡

教育类(小学教育、学前教育)

台州市路桥中学

1034910053

苑紫阳

教育类(小学教育、学前教育)

慈溪市浒山中学

1034910054

许曙

教育类(小学教育、学前教育)

宁波市第三中学

1034910055

朱晨阳

教育类(小学教育、学前教育)

海亮高级中学

1034910056

叶欣沂

教育类(小学教育、学前教育)

诸暨市草塔中学

1034910057

敖俊杰

教育类(小学教育、学前教育)

长兴县金陵高级中学

1034910058

金一文

教育类(小学教育、学前教育)

绍兴市第一中学

1034910059

季舒豪

教育类(小学教育、学前教育)

瑞安市第四中学

1034910060

章馨尹

教育类(小学教育、学前教育)

诸暨市草塔中学

1034910061

金高波

教育类(小学教育、学前教育)

浙江省诸暨市牌头中学

1034910062

顾怡敏

教育类(小学教育、学前教育)

新昌县澄潭中学

1034910063

应小婷

教育类(小学教育、学前教育)

浙江省诸暨中学

1034910064

王宇琛

教育类(小学教育、学前教育)

浙江省天台平桥中学

1034910065

孟圆

教育类(小学教育、学前教育)

绍兴市稽山中学

1034910067

胡雪妍

教育类(小学教育、学前教育)

绍兴市稽山中学

1034910068

王一楠

教育类(小学教育、学前教育)

庆元中学

1034910069

吴遇彦

教育类(小学教育、学前教育)

庆元中学

1034910070

韩钱悦

教育类(小学教育、学前教育)

湖州市第五中学教育集团

1034910071

叶方炜

教育类(小学教育、学前教育)

云和县云和中学

1034910072

孙成畅

教育类(小学教育、学前教育)

杭州市余杭第二高级中学

1034910073

杨挺

教育类(小学教育、学前教育)

浙江省诸暨市牌头中学

1034910074

周鋆

教育类(小学教育、学前教育)

浙江省诸暨市牌头中学

1034920001

葛杰

工学类(机械类、自动化类)

浙江省临海杜桥中学

1034920002

蓝钢铿

工学类(机械类、自动化类)

浙江省泰顺中学

1034920004

钱凯锋

工学类(机械类、自动化类)

嵊州市崇仁中学

1034920005

朱明强

工学类(机械类、自动化类)

杭州市萧山区第十高级中学

1034920006

吴启凡

工学类(机械类、自动化类)

建德市新安江中学

1034920007

陈子瑜

工学类(机械类、自动化类)

嘉兴市第四高级中学

1034920009

叶佳伟

工学类(机械类、自动化类)

龙游县横山中学

1034920010

诸葛晨阳

工学类(机械类、自动化类)

龙游县横山中学

1034920013

郑为中

工学类(机械类、自动化类)

余姚市第五中学

1034920014

潘肖峰

工学类(机械类、自动化类)

新昌县澄潭中学

1034920015

黄宣福

工学类(机械类、自动化类)

义乌市群星外国语学校

1034920017

蒋欣宏

工学类(机械类、自动化类)

台州市黄岩第二高级中学

1034920018

张晗阳

工学类(机械类、自动化类)

温州市第二十二中学

1034920019

鲍杭霖

工学类(机械类、自动化类)

松阳县第一中学

1034920020

刘邓

工学类(机械类、自动化类)

温岭市育才学校

1034920021

邵倾宇

工学类(机械类、自动化类)

浙江省杭州第十一中学

1034920022

郭林杰

工学类(机械类、自动化类)

温岭市之江高级中学

1034920023

李嘉诚

工学类(机械类、自动化类)

嘉兴市第五高级中学

1034920024

郑阿勇

工学类(机械类、自动化类)

浙江省永嘉第二高级中学

1034920025

欧靖威

工学类(机械类、自动化类)

宁波市李惠利中学

1034920026

方徐涛

工学类(机械类、自动化类)

诸暨荣怀学校

1034920027

杨秀斌

工学类(机械类、自动化类)

龙泉市第一中学

1034920028

金建国

工学类(机械类、自动化类)

绍兴市柯桥区钱清中学

1034920029

傅奇炜

工学类(机械类、自动化类)

绍兴鲁迅高级中学

1034920030

曾沛涌

工学类(机械类、自动化类)

建德市新安江中学

1034920031

沈阳

工学类(机械类、自动化类)

浙江省桐乡第二中学

1034920032

周朝晓

工学类(机械类、自动化类)

乐清市外国语学校

1034920033

潘斌

工学类(机械类、自动化类)

温州市第十四高级中学

1034920034

薛海东

工学类(机械类、自动化类)

温州市第二十一中学

1034920035

任一波

工学类(机械类、自动化类)

慈溪市杨贤江中学

1034920037

罗胜毅

工学类(机械类、自动化类)

长兴县金陵高级中学

1034920038

何雨烽

工学类(机械类、自动化类)

浙江省杭州第九中学

1034920039

吴文源

工学类(机械类、自动化类)

泰顺县育才高级中学

1034920040

李伦

工学类(机械类、自动化类)

浙江省三门第二高级中学

1034920041

童砚祠

工学类(机械类、自动化类)

金华市第八中学

1034920042

程引晨

工学类(机械类、自动化类)

温岭市第二中学

1034920043

周海超

工学类(机械类、自动化类)

临安市於潜中学

1034920044

钱震

工学类(机械类、自动化类)

临安市於潜中学

1034920045

虞旗东

工学类(机械类、自动化类)

绍兴鲁迅高级中学

1034920046

谢昀韬

工学类(机械类、自动化类)

宁海县正学中学

1034920047

缪晓宇

工学类(机械类、自动化类)

杭州市萧山区第十一高级中学

1034920048

余欣磊

工学类(机械类、自动化类)

浙江省杭州市夏衍中学

1034920049

王伟康

工学类(机械类、自动化类)

浙江省临海市大田中学

1034920050

许智健

工学类(机械类、自动化类)

宁波市四明中学

1034920052

徐福凯

工学类(机械类、自动化类)

龙游县横山中学

1034920053

周钊

工学类(机械类、自动化类)

宁波神舟学校

1034920055

马伟星

工学类(机械类、自动化类)

浙江省三门县三门中学

1034920056

陈路明

工学类(机械类、自动化类)

镇海区骆驼中学

1034920057

王凯杰

工学类(机械类、自动化类)

东阳市顺风高级中学

1034920058

王世强

工学类(机械类、自动化类)

绍兴市高级中学

1034920059

黄晨曦

工学类(机械类、自动化类)

龙游县横山中学

1034920060

严俊杰

工学类(机械类、自动化类)

龙游县横山中学

1034920061

李家鹏

工学类(机械类、自动化类)

海亮高级中学

1034920062

何毅辛

工学类(机械类、自动化类)

安吉县上墅私立职业高级中学

1034920063

舒文亮

工学类(机械类、自动化类)

龙游县横山中学

1034920064

袁伟荣

工学类(机械类、自动化类)

嵊州市崇仁中学

1034920065

施旭东

工学类(机械类、自动化类)

宁波市鄞州区正始中学

1034920066

徐宏波

工学类(机械类、自动化类)

开化县华埠中学

1034920067

阮顺

工学类(机械类、自动化类)

龙游县第二高级中学

1034920069

夏卓尔

工学类(机械类、自动化类)

浙江省永康市第一中学

1034920070

肖亚博

工学类(机械类、自动化类)

湖州市菱湖中学

1034920071

徐毅鑫

工学类(机械类、自动化类)

淳安县睿达实验学校

1034920072

曾健

工学类(机械类、自动化类)

嘉兴市第五高级中学

1034920073

张扬一

工学类(机械类、自动化类)

宁波市鄞州区咸祥中学

1034920074

周凯敏

工学类(机械类、自动化类)

杭州市塘栖中学

1034920075

叶伟梁

工学类(机械类、自动化类)

云和县云和中学

1034920076

李宇杰

工学类(机械类、自动化类)

淳安县睿达实验学校

1034920077

林鸿彦

工学类(机械类、自动化类)

乐清市第二中学

1034920078

王轶逸

工学类(机械类、自动化类)

宁波市第四中学

1034920079

章宇洋

工学类(机械类、自动化类)

宁海风华书院

1034920080

陈越

工学类(机械类、自动化类)

泰顺县育才高级中学

按准考证号排序。


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

上一条:2017年浙江省普通高校运动训练、武术与民族传统体育专业招生文化考试公告

下一条:2017年三位一体招生综合素质测试成绩公告


地址:浙江省绍兴市环城西路508号 | 招生热线:0575-88345555
传真:0575-88341838 | 邮编:312000 | 版权所有(C) 2010 绍兴文理学院招生办公室