“三位一体”招生
当前位置: 首页 >> 正文


绍兴文理学院2015年“三位一体”招生综合素质测试入围考生名单公示


源自:“三位一体”招生    发布时间:2015-04-17    阅读:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


  根据浙江省教育考试院《浙江省普通高校三位一体综合评价招生试点管理暂行办法》文件精神和我校2015年三位一体招生章程规定,综合素质测试成绩以面试成绩计,满分为100分,面试成绩60分及以上为合格,合格考生即取得三位一体招生录取入围资格。现按要求将入围考生信息进行公示,详见附件。
  入围考生均可按规定报考我校。考生志愿填报及录取具体办法如下:
  一、录取批次:我校三位一体招生专业安排在普通文理科第二批提前批录取。合格考生须参加2015年高考二类科目组考试。
  二、志愿填报:在填报高考志愿时,合格考生须在第二批提前批五个院校志愿栏的第一志愿栏填写我校,且报考专业必须与测试类别对应,否则无效。
  三、录取规则:实行分类录取。对同类考生,学校根据考生综合成绩,按照计划数1:1进行专业投档,专业志愿间不设级差。当考生综合成绩无法满足其所填报的专业志愿时,如服从专业调剂,则按综合成绩从高到低调剂到尚未完成的专业。经调剂仍未完成计划的,则按上述规则逐一顺延录取。
  综合成绩具体折算方法如下:
  综合成绩=学业水平测试(高中会考)成绩(折算成满分100分)×20%+素质测试(面试)成绩×30%+高考文化成绩(折算成满分100分)×50%
  其中学业水平测试(高中会考)科目A等计10分,B等计7分,C等计4分,成绩总分超过100分的按100分计。
  若考生综合成绩相同时,则按单项顺序及分数高低排序,单项顺序排列依次为:素质测试(面试)成绩、高考文化成绩、学业水平测试(高中会考)成绩。
  四、若考生志愿填报人数未到计划数的110%,则录取人数控制在志愿填报人数的85%以内。
  本公示至4月26日止。如对以上公示结果有异议,请联系我校招生办,电话:0575-88345555;传真:0575-88341838。
  纪委监督电话:0575-88342357。
绍兴文理学院招生办公室
二○一五年四月十七日
绍兴文理学院2015年三位一体招生综合素质测试入围考生名单
准考证号
姓名
性别
科类
报考专业()
毕业中学
1034910005
黄维
文科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市湄池中学
1034910011
胡庆丰
文科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区鲁迅中学
1034910012
何若梅
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州第九中学
1034910018
黄欣
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910021
顾佳楠
文科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区鲁迅中学
1034910022
朱圆缘
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910028
李惠君
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嘉兴市秀州中学
1034910031
陶轶群
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市第一中学
1034910033
沈婷婷
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910035
滕加奇
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州第九中学
1034910042
陈凯丽
文科
教育类(小学教育、学前教育)
平湖市当湖高级中学
1034910048
徐书雅
文科
教育类(小学教育、学前教育)
金华市第八中学
1034910053
林梦
文科
教育类(小学教育、学前教育)
乐清市虹桥中学分校
1034910058
周慧敏
文科
教育类(小学教育、学前教育)
永嘉县第二高级中学
1034910068
苏魏敏
文科
教育类(小学教育、学前教育)
瑞安市第五中学
1034910069
王美婷
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市越州中学
1034910077
穆芳妤
文科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市第四中学
1034910085
金成纯
文科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市镇海区龙赛中学
1034910087
谢颖超
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市第一中学
1034910090
何菁菁
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910092
王亚囡
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市越州中学
1034910097
江凤彩
文科
教育类(小学教育、学前教育)
温岭市泽国中学
1034910101
吴咪娜
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市越州中学
1034910103
杨莉
文科
教育类(小学教育、学前教育)
海盐高级中学
1034910108
丁婕妤
文科
教育类(小学教育、学前教育)
萧山区第五高级中学
1034910111
黄俊奕
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嘉兴市第三中学
1034910118
杨喆涵
文科
教育类(小学教育、学前教育)
椒江区洪家中学
1034910123
吴露洒
文科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区柯桥中学
1034910125
金枝
文科
教育类(小学教育、学前教育)
萧山区第二高级中学
1034910142
吕雨晴
文科
教育类(小学教育、学前教育)
永康市第二中学
1034910147
张亦娴
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州市西湖高级中学
1034910151
池心如
文科
教育类(小学教育、学前教育)
瑞安市塘下中学
1034910154
蒋天怡
文科
教育类(小学教育、学前教育)
平湖市当湖高级中学
1034910157
谢欣洹
文科
教育类(小学教育、学前教育)
瑞安市第十中学
1034910170
代雨桃
文科
教育类(小学教育、学前教育)
萧山区第八高级中学
1034910174
杨璐艳
文科
教育类(小学教育、学前教育)
萧山区第八高级中学
1034910179
胡佳囡
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市越州中学
1034910183
王杰
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910191
李欣旖
文科
教育类(小学教育、学前教育)
台州市双语学校
1034910194
陶雅倩
文科
教育类(小学教育、学前教育)
临海市杜桥中学
1034910198
薛宁香
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嘉兴市秀州中学
1034910199
陈舒心
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州市西湖高级中学
1034910201
朱红琴
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嘉兴外国语学校
1034910204
朱红超
文科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区鲁迅中学
1034910205
王露
文科
教育类(小学教育、学前教育)
台州市书生中学
1034910225
殷洁
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市越州中学
1034910226
王志华
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910231
赵姝琛
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嘉善县第二高级中学
1034910232
周磊
文科
教育类(小学教育、学前教育)
瑞安市第十中学
1034910236
桂还
文科
教育类(小学教育、学前教育)
安吉昌硕高级中学
1034910237
徐扬
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嘉善县第二高级中学
1034910243
冯祎
文科
教育类(小学教育、学前教育)
义乌市第三中学
1034910248
周思佳
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州市源清中学
1034910252
柴虹
文科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波神舟学校
1034910254
冯艳霜
文科
教育类(小学教育、学前教育)
德清县第一中学
1034910261
黄振亚
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嘉兴外国语学校
1034910268
刘泽源
文科
教育类(小学教育、学前教育)
义乌市第三中学
1034910272
成碧珊
文科
教育类(小学教育、学前教育)
义乌市第三中学
1034910275
颜玉红
文科
教育类(小学教育、学前教育)
青田县中学
1034910277
杨婉莹
文科
教育类(小学教育、学前教育)
青田县中学
1034910291
陆柯欣
文科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市第四中学
1034910303
朱琪
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州市西湖高级中学
1034910312
杨艺岚
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嘉兴市第五高级中学
1034910313
周易铭
文科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市镇海区龙赛中学
1034910326
陈红燕
文科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区越崎中学
1034910334
周聚
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嘉善县第二高级中学
1034910335
张嘉宸
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910338
金涛
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910342
郑晶莹
文科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市鄞州区鄞江中学
1034910346
邵紫萱
文科
教育类(小学教育、学前教育)
温岭市第二中学
1034910349
俞诗怡
文科
教育类(小学教育、学前教育)
浙江省普陀中学
1034910351
徐冰凝
文科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市鄞州区姜山中学
1034910355
黄婧旎
文科
教育类(小学教育、学前教育)
黄岩第二高级中学
1034910358
陈昱彤
文科
教育类(小学教育、学前教育)
瓯海区第一高级中学
1034910371
金佳慧
文科
教育类(小学教育、学前教育)
瓯海区第二高级中学
1034910375
姜淑珍
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州市夏衍中学
1034910377
陈思佳
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州市夏衍中学
1034910383
姜颖
文科
教育类(小学教育、学前教育)
瑞安市塘下中学
1034910384
叶青
文科
教育类(小学教育、学前教育)
余姚市第二中学
1034910389
黄婷
文科
教育类(小学教育、学前教育)
海盐高级中学
1034910394
阙莉敏
文科
教育类(小学教育、学前教育)
青田县中学
1034910397
洪芸蕾
文科
教育类(小学教育、学前教育)
湖州市第一中学
1034910399
胡斯琪
文科
教育类(小学教育、学前教育)
浙江省嵊泗中学
1034910400
金蓉旎
文科
教育类(小学教育、学前教育)
青田县中学
1034910404
郑俊芳
文科
教育类(小学教育、学前教育)
临海市杜桥中学
1034910409
娄家萍
文科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区越崎中学
1034910411
裘陈梦
文科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区鲁迅中学
1034910412
孙怡
文科
教育类(小学教育、学前教育)
湖州市菱湖中学
1034910416
楼巧玲
文科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市草塔中学
1034910442
强雪雯
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910444
朱方迎
文科
教育类(小学教育、学前教育)
瑞安市第十中学
1034910445
周佳晨
文科
教育类(小学教育、学前教育)
余姚市第二中学
1034910452
王佳琴
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市越州中学
1034910453
梁新仪
文科
教育类(小学教育、学前教育)
玉环县玉环中学
1034910456
夏之韵
文科
教育类(小学教育、学前教育)
龙泉市第一中学
1034910457
戴佳妮
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市越州中学
1034910460
孙丹莹
文科
教育类(小学教育、学前教育)
萧山区第八高级中学
1034910466
郭雨
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嘉善县第二高级中学
1034910469
罗梓航
文科
教育类(小学教育、学前教育)
台州市金清中学
1034910480
何川
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市越州中学
1034910486
张嘉航
文科
教育类(小学教育、学前教育)
金华市汤溪高级中学
1034910488
傅佳
文科
教育类(小学教育、学前教育)
萧山区第九高级中学
1034910490
徐历君
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嘉善县第二高级中学
1034910492
钟豪杰
文科
教育类(小学教育、学前教育)
舟山市田家炳中学
1034910495
朱嘉柔
文科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市鄞州区正始中学
1034910508
钱佳琪
文科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区鲁迅中学
1034910519
金一诺
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州第九中学
1034910523
曹瑜佳
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910531
汤易
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州市长征中学
1034910533
黄非
文科
教育类(小学教育、学前教育)
奉化市武岭中学
1034910537
胡楠楠
文科
教育类(小学教育、学前教育)
瑞安市第二中学
1034910539
谢逸诗
文科
教育类(小学教育、学前教育)
黄岩第二高级中学
1034910540
蒋琦洪
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市越州中学
1034910549
彭琬琪
文科
教育类(小学教育、学前教育)
乐清市柳市中学
1034910561
徐修平
文科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区越崎中学
1034910563
何梦婕
文科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市镇海区龙赛中学
1034910576
陈亚妮
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910580
李安娜
文科
教育类(小学教育、学前教育)
椒江区洪家中学
1034910581
胡程晴
文科
教育类(小学教育、学前教育)
浙江临海市回浦中学
1034910583
刘哲
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910585
樊爽
文科
教育类(小学教育、学前教育)
奉化高级中学
1034910588
王赞慧
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州求是高级中学
1034910598
王玲玲
文科
教育类(小学教育、学前教育)
椒江区三梅中学
1034910599
王琳
文科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波荣安实验中学
1034910602
傅艺慧
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市越州中学
1034910614
陈洁银
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嵊州市爱德外国语学校
1034910615
陈玉敏
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州市夏衍中学
1034910616
鲁丹莹
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910621
楼海铃
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嵊州市爱德外国语学校
1034910633
吴梦瑶
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910639
占佳佳
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州第九中学
1034910640
许洁瑶
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910641
俞王钦
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910648
汪钰娇
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州第十一中学
1034910652
金文琦
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910653
杨王慧
文科
教育类(小学教育、学前教育)
湖州市第五高级中学
1034910662
方亚莹
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州第十一中学
1034910672
李晓燕
文科
教育类(小学教育、学前教育)
象山县第三中学
1034910692
陈斌红
文科
教育类(小学教育、学前教育)
丽水中学
1034910696
侯雯靓
文科
教育类(小学教育、学前教育)
丽水中学
1034910705
夏雨楠
文科
教育类(小学教育、学前教育)
余姚市姚中书院
1034910713
潘楠
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910714
苏鑫玉
文科
教育类(小学教育、学前教育)
余姚市高风中学
1034910715
朱嘉名
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州第十一中学
1034910720
徐聪聪
文科
教育类(小学教育、学前教育)
浙江大学附属中学
1034910722
洪韵
文科
教育类(小学教育、学前教育)
浙江省瑞安中学
1034910725
邵梦琪
文科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市四明中学
1034910727
王雪飞
文科
教育类(小学教育、学前教育)
台州市书生中学
1034910728
张乔龄
文科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市第四中学
1034910731
沈宣成
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910736
郑颖
文科
教育类(小学教育、学前教育)
台州市书生中学
1034910743
王约慧
文科
教育类(小学教育、学前教育)
瓯海区第二高级中学
1034910744
毛新媚
文科
教育类(小学教育、学前教育)
青田县中学
1034910746
郑新新
文科
教育类(小学教育、学前教育)
温州市第七中学
1034910755
蒋经丹
文科
教育类(小学教育、学前教育)
永嘉县罗浮中学
1034910758
何可人
文科
教育类(小学教育、学前教育)
海宁市紫微高中
1034910759
计淑红
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州师范大学附属中学
1034910763
徐佳艳
文科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市鄞州区鄞江中学
1034910765
郦修韵
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910770
王怡雯
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910775
周静娴
文科
教育类(小学教育、学前教育)
浙江省湖州中学
1034910779
周佳璐
文科
教育类(小学教育、学前教育)
余姚市第五中学
1034910780
徐梦樱
文科
教育类(小学教育、学前教育)
黄岩中学
1034910786
徐叶蓓
文科
教育类(小学教育、学前教育)
余姚市第二中学
1034910787
孙靓静
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910794
金佳平
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910800
孙艺清
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州民办东方中学
1034910802
张镧方
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州市夏衍中学
1034910803
王少鹏
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910804
余茜
文科
教育类(小学教育、学前教育)
瑞安市塘下中学
1034910806
毛晗昕
文科
教育类(小学教育、学前教育)
余姚市第二中学
1034910808
许梦
文科
教育类(小学教育、学前教育)
台州市双语学校
1034910813
何雪静
文科
教育类(小学教育、学前教育)
温州市第七中学
1034910817
沈芳婷
文科
教育类(小学教育、学前教育)
海盐高级中学
1034910818
褚杰超
文科
教育类(小学教育、学前教育)
余姚市第二中学
1034910819
叶朱文
文科
教育类(小学教育、学前教育)
温岭中学
1034910822
潘之航
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910823
傅婉婉
文科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波滨海学校
1034910824
林柔怡
文科
教育类(小学教育、学前教育)
温岭中学
1034910828
滕丹阳
文科
教育类(小学教育、学前教育)
黄岩中学
1034910829
盛丽超
文科
教育类(小学教育、学前教育)
平湖市当湖高级中学
1034910830
罗燕珍
文科
教育类(小学教育、学前教育)
温州市龙湾中学
1034910835
徐安妮
文科
教育类(小学教育、学前教育)
黄岩中学
1034910836
李诗瑶
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嘉善县第二高级中学
1034910839
朱宁
文科
教育类(小学教育、学前教育)
慈溪市三山高级中学
1034910842
周乐云
文科
教育类(小学教育、学前教育)
温州市第二外国语学校
1034910846
何林羿
文科
教育类(小学教育、学前教育)
德清县高级中学
1034910847
刘菲含
文科
教育类(小学教育、学前教育)
余杭区英特外国语学校
1034910860
刘沁瑜
文科
教育类(小学教育、学前教育)
浙江大学附属中学
1034910864
王丹娜
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州第四中学(吴山校区)
1034910867
邱佳凝
文科
教育类(小学教育、学前教育)
台州市双语学校
1034910872
吴漫霜
文科
教育类(小学教育、学前教育)
温州市第二十一中学
1034910883
陈玲娅
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嵊州市爱德外国语学校
1034910891
陈虹
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市越州中学
1034910893
金赛颖
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嵊州市爱德外国语学校
1034910896
曹知航
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州市西湖高级中学
1034910897
张玛利亚
文科
教育类(小学教育、学前教育)
萧山区第八高级中学
1034910899
李柠
文科
教育类(小学教育、学前教育)
浙江省桐庐中学
1034910900
蔡徐一
文科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市四明中学
1034910913
曹莹艳
文科
教育类(小学教育、学前教育)
海盐第二高级中学
1034910925
倪梦莹
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910926
金嘉琪
文科
教育类(小学教育、学前教育)
瑞安市第十中学
1034910937
虞亦奇
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州育新高级中学
1034910938
朱越
文科
教育类(小学教育、学前教育)
余姚市第二中学
1034910939
徐小丫
文科
教育类(小学教育、学前教育)
浙江省武义第三中学
1034910948
韩健磊
文科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市镇海区龙赛中学
1034910949
俞琪
文科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910951
胡雯昕
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州市夏衍中学
1034910953
吴可欣
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州市西湖高级中学
1034910958
郦君
文科
教育类(小学教育、学前教育)
嘉兴市第四高级中学
1034910967
张俊华
文科
教育类(小学教育、学前教育)
龙泉市第一中学
1034910970
范正青
文科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州市长河高级中学
1034910002
严登铭
理科
教育类(小学教育、学前教育)
南海实验学校
1034910004
邵尹柯
理科
教育类(小学教育、学前教育)
温州市第二高级中学
1034910020
张雨柯
理科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州市长河高级中学
1034910023
朱家欢
理科
教育类(小学教育、学前教育)
温岭市泽国中学
1034910030
郭纬
理科
教育类(小学教育、学前教育)
安吉上墅私立高级中学
1034910037
陈璐
理科
教育类(小学教育、学前教育)
温岭市泽国中学
1034910038
金倩芬
理科
教育类(小学教育、学前教育)
义乌市第四中学
1034910043
金千金
理科
教育类(小学教育、学前教育)
瑞安市第十中学
1034910045
陈钰婷
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市天马学校
1034910047
朱钰颖
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市草塔中学
1034910049
陈佳怡
理科
教育类(小学教育、学前教育)
黄岩第二高级中学
1034910050
叶建
理科
教育类(小学教育、学前教育)
青田县船寮高级中学
1034910056
李珂怡
理科
教育类(小学教育、学前教育)
台州市路桥中学
1034910081
孙梦云
理科
教育类(小学教育、学前教育)
瑞安市第五中学
1034910082
黄璐安
理科
教育类(小学教育、学前教育)
温岭市第二中学
1034910083
徐新雨
理科
教育类(小学教育、学前教育)
海盐高级中学
1034910086
周之桢
理科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市四明中学
1034910089
程柯喻
理科
教育类(小学教育、学前教育)
金华市汤溪高级中学
1034910100
吴欣慧
理科
教育类(小学教育、学前教育)
金华市汤溪高级中学
1034910104
陈欣蓓
理科
教育类(小学教育、学前教育)
台州市双语学校
1034910105
刘诗蕙
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910107
陈嘉敏
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910110
张璐
理科
教育类(小学教育、学前教育)
瑞安市第十中学
1034910114
王卓怡
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市湄池中学
1034910120
洪晓妙
理科
教育类(小学教育、学前教育)
青田县船寮高级中学
1034910126
潘颖洁
理科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区鲁迅中学
1034910129
韩蓄
理科
教育类(小学教育、学前教育)
义乌市第五中学
1034910139
孟苗
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910143
厉鹏天
理科
教育类(小学教育、学前教育)
义乌市第三中学
1034910144
徐雨晨
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910164
叶俊婷
理科
教育类(小学教育、学前教育)
浙江省淳安中学
1034910166
曹楠昊
理科
教育类(小学教育、学前教育)
浙江华维外国语学校
1034910171
金鑫敏
理科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州第七中学
1034910175
汤佳雯
理科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区柯桥中学
1034910176
鲍楚楚
理科
教育类(小学教育、学前教育)
余杭塘栖中学
1034910181
洪逸青
理科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州第四中学(吴山校区)
1034910208
宋玲梦
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910209
莫倩倩
理科
教育类(小学教育、学前教育)
温岭市第二中学
1034910212
吴金彩
理科
教育类(小学教育、学前教育)
萧山区第十高级中学
1034910215
周惊鸿
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市私立诸暨高级中学
1034910219
董蕾
理科
教育类(小学教育、学前教育)
嵊州市爱德外国语学校
1034910234
苏醒
理科
教育类(小学教育、学前教育)
黄岩第二高级中学
1034910240
王春怡
理科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区鲁迅中学
1034910246
樊成芳
理科
教育类(小学教育、学前教育)
湖州市吴兴高级中学
1034910251
徐璧玺
理科
教育类(小学教育、学前教育)
温州市第七中学
1034910263
j蒋梦倩
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市湄池中学
1034910266
谈欣妍
理科
教育类(小学教育、学前教育)
海宁市南苑中学
1034910287
许莎
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市牌头中学
1034910289
王嘉炀
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910290
王胜男
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910292
金明珠
理科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区鉴湖中学
1034910293
马颢铭
理科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市四明中学
1034910304
叶芳羽
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市私立诸暨高级中学
1034910307
寿一帆
理科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市鄞州区姜山中学
1034910308
应佳颖
理科
教育类(小学教育、学前教育)
宁海县知恩中学
1034910320
徐婷
理科
教育类(小学教育、学前教育)
嵊州市长乐中学
1034910327
牟佳洁
理科
教育类(小学教育、学前教育)
黄岩第二高级中学
1034910328
陈晓晓
理科
教育类(小学教育、学前教育)
桐乡凤鸣高级中学
1034910336
张欣怡
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市天马学校
1034910340
陈语歆
理科
教育类(小学教育、学前教育)
永康市第, 一中学
1034910350
张梦圆
理科
教育类(小学教育、学前教育)
浙江省天台中学
1034910357
姜加佳
理科
教育类(小学教育、学前教育)
温州市第二十一中学
1034910366
蒋亚萍
理科
教育类(小学教育、学前教育)
临海市大田中学
1034910368
王吉
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市牌头中学
1034910402
林倩倩
理科
教育类(小学教育、学前教育)
泰顺中学
1034910414
姚杜倩
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市草塔中学
1034910426
斯俊杰
理科
教育类(小学教育、学前教育)
义乌市第二中学
1034910431
俞婧怡
理科
教育类(小学教育、学前教育)
温岭市新河中学
1034910441
黄媛媛
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市第二高级中学
1034910464
朱超楠
理科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区鉴湖中学
1034910467
徐王涛
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910471
罗银榜
理科
教育类(小学教育、学前教育)
余姚市第五中学
1034910477
吴思莹
理科
教育类(小学教育、学前教育)
瑞安市第二中学
1034910478
朱聪
理科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市北仑区泰河中学
1034910484
严倩婷
理科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区鉴湖中学
1034910485
朱雯爽
理科
教育类(小学教育、学前教育)
温岭市松门中学
1034910487
王紫轩
理科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市北仑区泰河中学
1034910489
郭梦娜
理科
教育类(小学教育、学前教育)
温岭市松门中学
1034910493
葛璐媚
理科
教育类(小学教育、学前教育)
黄岩第二高级中学
1034910496
俞怡
理科
教育类(小学教育、学前教育)
海盐元济高级中学
1034910497
何静文
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910510
黄倩倩
理科
教育类(小学教育、学前教育)
瑞安市第十中学
1034910512
戴玲
理科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州第十一中学
1034910520
费敏杰
理科
教育类(小学教育、学前教育)
富阳市新登中学
1034910521
朱丹娜
理科
教育类(小学教育、学前教育)
萧山区第二高级中学
1034910527
陈颖
理科
教育类(小学教育、学前教育)
温州市第二十一中学
1034910528
秦楚铭
理科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区鲁迅中学
1034910532
张桂滢
理科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区越崎中学
1034910543
陈诗怡
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910546
褚天佳
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910548
程翠翠
理科
教育类(小学教育、学前教育)
临海市大田中学
1034910552
高晨琪
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910569
白池楷
理科
教育类(小学教育、学前教育)
瓯海区第二高级中学
1034910572
陈丹缘
理科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市镇海区龙赛中学
1034910575
王莉莉
理科
教育类(小学教育、学前教育)
苍南县钱库高级中学
1034910578
张栋铭
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市第一中学
1034910587
詹倩
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市第二高级中学
1034910589
汪朝辉
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市牌头中学
1034910594
郑露露
理科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市镇海区龙赛中学
1034910603
林轩屹
理科
教育类(小学教育、学前教育)
瓯海中学
1034910604
胡沛璇
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910605
任莉
理科
教育类(小学教育、学前教育)
奉化市武岭中学
1034910611
何赛飞
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市越州中学
1034910612
陈舒婷
理科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州第七中学
1034910613
庞采秀
理科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区柯桥中学
1034910620
尤宓晨
理科
教育类(小学教育、学前教育)
余杭塘栖中学
1034910622
杨民杰
理科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市第四中学
1034910625
杨慧霞
理科
教育类(小学教育、学前教育)
台州市路桥中学
1034910626
洪盈
理科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市镇海区龙赛中学
1034910629
汪晨浩
理科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州市夏衍中学
1034910635
金子淇
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨中学暨阳分校
1034910644
徐能超
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910654
陈艳
理科
教育类(小学教育、学前教育)
余姚市第二中学
1034910659
詹璐
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨中学暨阳分校
1034910664
俞怡彤
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨中学暨阳分校
1034910667
周莹莹
理科
教育类(小学教育、学前教育)
乐清市虹桥中学
1034910668
王宇燕
理科
教育类(小学教育、学前教育)
萧山区第八高级中学
1034910676
毛巧
理科
教育类(小学教育、学前教育)
龙游县第二高级中学
1034910680
楼翌
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市牌头中学
1034910689
高玲芝
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市越州中学
1034910694
刘泳宏
理科
教育类(小学教育、学前教育)
台州市第一中学
1034910695
沈钰女
理科
教育类(小学教育、学前教育)
慈溪市观城中学
1034910699
徐亦晗
理科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州第四中学(吴山校区)
1034910717
戴金佳
理科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州第四中学(吴山校区)
1034910723
徐天宇
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市第一中学
1034910729
李诗婷
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910739
谢嘉琪
理科
教育类(小学教育、学前教育)
瑞安市第二中学
1034910748
王馨怡
理科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州第二中学
1034910749
张乐怡
理科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市第四中学
1034910764
张宇媛
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910782
李凤娇
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市越州中学
1034910783
陈妍
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910784
章梦菡
理科
教育类(小学教育、学前教育)
浙江省三门中学
1034910790
叶淑媛
理科
教育类(小学教育、学前教育)
青田县中学
1034910795
张雨
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910799
吕宁吉
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910801
谢雨婷
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910811
陈如意
理科
教育类(小学教育、学前教育)
海盐高级中学
1034910812
陈佳丽
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市越州中学
1034910821
胡亚琪
理科
教育类(小学教育、学前教育)
余姚市高风中学
1034910826
胡筝
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910832
曹蕾
理科
教育类(小学教育、学前教育)
余姚市第二中学
1034910834
刘志盈
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910849
楼梦瑶
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市草塔中学
1034910852
唐燕萍
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910855
肖津滨
理科
教育类(小学教育、学前教育)
平阳中学
1034910858
吴月茹
理科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州第十四中学
1034910859
劳金琴
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910862
蔡盼盼
理科
教育类(小学教育、学前教育)
黄岩第二高级中学
1034910863
蔡捷旭
理科
教育类(小学教育、学前教育)
瑞安市第十中学
1034910865
卢佳漪
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910866
汤佳玲
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨中学暨阳分校
1034910868
秦梦伊
理科
教育类(小学教育、学前教育)
乐清市柳市中学
1034910871
陈梦彦
理科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市鄞州区正始中学
1034910875
孟欢怡
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910878
胡靖安
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910881
胡嘉楠
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910884
罗嘉婧
理科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市镇海区龙赛中学
1034910886
郦薇洁
理科
教育类(小学教育、学前教育)
诸暨市私立诸暨高级中学
1034910887
陈诗琪
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市高级中学
1034910894
韩珍珍
理科
教育类(小学教育、学前教育)
柯桥区鲁迅中学
1034910902
陈晨
理科
教育类(小学教育、学前教育)
宁波市镇海区龙赛中学
1034910908
钱佳益
理科
教育类(小学教育、学前教育)
海盐高级中学
1034910911
张意清
理科
教育类(小学教育、学前教育)
嘉善县第二高级中学
1034910914
盛蝶飞
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910917
张佳瑶
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910923
方修远
理科
教育类(小学教育、学前教育)
台州市书生中学
1034910930
王莹霜
理科
教育类(小学教育、学前教育)
椒江区洪家中学
1034910942
高开妍
理科
教育类(小学教育、学前教育)
绍兴市稽山中学
1034910945
罗舒心
理科
教育类(小学教育、学前教育)
杭州市长河高级中学
1034910955
谢晨
理科
教育类(小学教育、学前教育)
浙江省衢州第一中学
1034910956
金亚飞
理科
教育类(小学教育、学前教育)
临海市杜桥中学
1034910965
缪聪利
理科
教育类(小学教育、学前教育)
三门县第二高级中学
1034920001
赵勤骅
理科
工学类(机械类、自动化)
南海实验学校
1034920003
刘博文
理科
工学类(机械类、自动化)
南海实验学校
1034920007
杨铮磊
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波滨海学校
1034920008
王英姿
理科
工学类(机械类、自动化)
杭州第四中学(吴山校区)
1034920009
张杰
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市第三中学
1034920010
陈江钊
理科
工学类(机械类、自动化)
温州市第十四中学
1034920012
张力戈
理科
工学类(机械类、自动化)
乐清市柳市中学
1034920014
金楠翔
理科
工学类(机械类、自动化)
浙江临海市回浦中学
1034920015
桑遥岂
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波神舟学校
1034920017
张苗苗
理科
工学类(机械类、自动化)
杭州第七中学
1034920018
吕麒铭
理科
工学类(机械类、自动化)
永康市第一中学
1034920020
夏鑫
理科
工学类(机械类、自动化)
德清县高级中学
1034920021
朱盛恺
理科
工学类(机械类、自动化)
萧山区第九高级中学
1034920022
何超
理科
工学类(机械类、自动化)
临海市新时代中学
1034920024
徐秋羽
理科
工学类(机械类、自动化)
杭州第七中学
1034920026
郑依雪
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市慈湖中学
1034920027
叶树立
理科
工学类(机械类、自动化)
乐清市柳市中学
1034920029
谢文涛
理科
工学类(机械类、自动化)
柯桥区鲁迅中学
1034920034
陈欢生
理科
工学类(机械类、自动化)
慈溪市浒山中学
1034920039
潘杭晨
理科
工学类(机械类、自动化)
树兰实验学校
1034920042
丁徐亮
理科
工学类(机械类、自动化)
柯桥区鲁迅中学
1034920043
张凯君
理科
工学类(机械类、自动化)
嵊州市爱德外国语学校
1034920044
邵奕波
理科
工学类(机械类、自动化)
树兰实验学校
1034920047
胡程灏
理科
工学类(机械类、自动化)
慈溪市浒山中学
1034920055
陈林涛
理科
工学类(机械类、自动化)
嘉兴市第五高级中学
1034920056
杜坤
理科
工学类(机械类、自动化)
奉化市武岭中学
1034920057
易茜
理科
工学类(机械类、自动化)
苍南县求知中学
1034920059
赵权
理科
工学类(机械类、自动化)
浙江华维外国语学校
1034920060
张治
理科
工学类(机械类、自动化)
嘉兴市第五高级中学
1034920061
王华毅
理科
工学类(机械类、自动化)
青田县船寮高级中学
1034920062
高裕华
理科
工学类(机械类、自动化)
萧山区第十高级中学
1034920064
沈泽栋
理科
工学类(机械类、自动化)
柯桥区鉴湖中学
1034920068
何朱煜
理科
工学类(机械类、自动化)
桐乡市高级中学
1034920074
胡斌斌
理科
工学类(机械类、自动化)
慈溪市周巷中学
1034920075
陈威杰
理科
工学类(机械类、自动化)
安吉振民高级中学
1034920078
姚海沉
理科
工学类(机械类、自动化)
安吉振民高级中学
1034920079
邱康康
理科
工学类(机械类、自动化)
青田县船寮高级中学
1034920083
李劲翰
理科
工学类(机械类、自动化)
温州市第十四中学
1034920086
邵海良
理科
工学类(机械类、自动化)
嘉善县第二高级中学
1034920089
李博
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波荣安实验中学
1034920091
贾衍懿
理科
工学类(机械类、自动化)
永康市第一中学
1034920093
温浩
理科
工学类(机械类、自动化)
平阳县第三中学
1034920096
沈佳伟
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市越州中学
1034920098
徐璐瑶
理科
工学类(机械类、自动化)
永康市第一中学
1034920099
戴丁雨
理科
工学类(机械类、自动化)
瑞安市第二中学
1034920100
蔡申港
理科
工学类(机械类、自动化)
黄岩第二高级中学
1034920106
吕志杰
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市慈湖中学
1034920107
王梦雪
理科
工学类(机械类、自动化)
浙江华维外国语学校
1034920111
汪泽华
理科
工学类(机械类、自动化)
奉化市武岭中学
1034920112
崔裕杰
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市第四中学
1034920113
潘晨亮
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市慈湖中学
1034920116
吴铃平
理科
工学类(机械类、自动化)
台州市金清中学
1034920118
章泉
理科
工学类(机械类、自动化)
乐清市白象中学
1034920119
叶梅霞
理科
工学类(机械类、自动化)
衢州市菁才中学
1034920123
邵栋棋
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市越州中学
1034920124
陶泽南
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市高级中学
1034920127
周凯
理科
工学类(机械类、自动化)
安吉振民高级中学
1034920128
刘达洁
理科
工学类(机械类、自动化)
永嘉县楠江中学
1034920137
吴锴迪
理科
工学类(机械类、自动化)
海宁市海宁一中
1034920142
蒋楷
理科
工学类(机械类、自动化)
杭州第九中学
1034920143
姚鑫
理科
工学类(机械类、自动化)
海盐高级中学
1034920144
李瑞祥
理科
工学类(机械类、自动化)
桐乡市茅盾中学
1034920146
王成城
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市上虞区东关中学
1034920151
周成
理科
工学类(机械类、自动化)
舟山市田家炳中学
1034920152
王国庆
理科
工学类(机械类、自动化)
慈溪市观城中学
1034920154
杨达明
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市第一中学
1034920158
吴文佳
理科
工学类(机械类、自动化)
乐清市白象中学
1034920160
胡洁茹
理科
工学类(机械类、自动化)
永嘉县永嘉中学
1034920162
叶新强
理科
工学类(机械类、自动化)
温州市越秀学校
1034920163
邵佳杰
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市越州中学
1034920164
倪叶斌
理科
工学类(机械类、自动化)
柯桥区鉴湖中学
1034920167
傅圣超
理科
工学类(机械类、自动化)
云和县云和中学
1034920168
傅林
理科
工学类(机械类、自动化)
杭州第四中学(吴山校区)
1034920170
张潇
理科
工学类(机械类、自动化)
桐乡第二中学
1034920172
冯栋
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市稽山中学
1034920174
柳春辉
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市高级中学
1034920176
潘宏
理科
工学类(机械类、自动化)
杭州第四中学(吴山校区)
1034920177
夏海宣
理科
工学类(机械类、自动化)
泰顺县城关中学
1034920178
全丽娜
理科
工学类(机械类、自动化)
杭州第九中学
1034920179
鲍丹阳
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市第三中学
1034920180
叶嘉桢
理科
工学类(机械类、自动化)
杭州第九中学
1034920182
叶辉
理科
工学类(机械类、自动化)
玉环县玉城中学
1034920183
许哲
理科
工学类(机械类、自动化)
黄岩第二高级中学
1034920187
姚鑫宇
理科
工学类(机械类、自动化)
余杭中学
1034920189
王贝贝
理科
工学类(机械类、自动化)
柯桥区鉴湖中学
1034920200
张晨
理科
工学类(机械类、自动化)
海盐元济高级中学
1034920201
魏泽坤
理科
工学类(机械类、自动化)
德清县高级中学
1034920202
黄国栋
理科
工学类(机械类、自动化)
温州育英国际实验学校
1034920205
游绍峰
理科
工学类(机械类、自动化)
泰顺县城关中学
1034920208
朱丹华
理科
工学类(机械类、自动化)
温州市第八中学
1034920209
余昇
理科
工学类(机械类、自动化)
黄岩第二高级中学
1034920211
阮方杰
理科
工学类(机械类、自动化)
诸暨中学暨阳分校
1034920212
林肇轶
理科
工学类(机械类、自动化)
乐清市白象中学
1034920213
顾浩豪
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市第三中学
1034920214
周志骏
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市第四中学
1034920215
陈贵芳
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市镇海区龙赛中学
1034920216
邓力豪
理科
工学类(机械类、自动化)
温州市第二十二中学
1034920222
王帆
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市高级中学
1034920224
黄世豪
理科
工学类(机械类、自动化)
温州市第二十二中学
1034920227
杨承立
理科
工学类(机械类、自动化)
瑞安市第八中学
1034920228
郭宏伟
理科
工学类(机械类、自动化)
椒江区洪家中学
1034920229
朱佳洋
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市高级中学
1034920233
郦颖
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市第三中学
1034920234
童波
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市慈湖中学
1034920235
程楷苼
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波神舟学校
1034920241
王凌睿
理科
工学类(机械类、自动化)
余杭第二高级中学
1034920243
靳小虎
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市慈湖中学
1034920244
张鉴锋
理科
工学类(机械类、自动化)
嵊州市爱德外国语学校
1034920245
温作朝
理科
工学类(机械类、自动化)
瑞安市第二中学
1034920247
陆奇业
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市慈湖中学
1034920248
叶琦波
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市越州中学
1034920251
徐刚
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市稽山中学
1034920254
林汉威
理科
工学类(机械类、自动化)
黄岩第二高级中学
1034920255
王冕
理科
工学类(机械类、自动化)
诸暨市草塔中学
1034920256
陈栩琦
理科
工学类(机械类、自动化)
诸暨中学暨阳分校
1034920260
陈凌鑫
理科
工学类(机械类、自动化)
青田县中学
1034920262
贾逸哲
理科
工学类(机械类、自动化)
海盐高级中学
1034920263
徐伟栋
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市高级中学
1034920265
傅煜
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市第三中学
1034920266
姜涛
理科
工学类(机械类、自动化)
浙江省淳安中学
1034920269
李世超
理科
工学类(机械类、自动化)
安吉上墅私立高级中学
1034920270
何立邦
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市第三中学
1034920271
高雅
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市四明中学
1034920274
钟声
理科
工学类(机械类、自动化)
富阳市新登中学
1034920278
黄元基
理科
工学类(机械类、自动化)
临海市杜桥中学
1034920280
潘以勒
理科
工学类(机械类、自动化)
温州市第十四中学
1034920282
董梁
理科
工学类(机械类、自动化)
安吉振民高级中学
1034920283
单怡
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市高级中学
1034920284
董杰挺
理科
工学类(机械类、自动化)
余姚市高风中学
1034920288
吴亦成
理科
工学类(机械类、自动化)
杭州市源清中学
1034920289
倪鹏程
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市高级中学
1034920290
胡宇航
理科
工学类(机械类、自动化)
黄岩第二高级中学
1034920292
李欣钢
理科
工学类(机械类、自动化)
黄岩第二高级中学
1034920293
郭天宇
理科
工学类(机械类、自动化)
台州市第一中学
1034920294
高欣
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市稽山中学
1034920299
赵俊杰
理科
工学类(机械类、自动化)
黄岩第二高级中学
1034920302
葛海峰
理科
工学类(机械类、自动化)
黄岩第二高级中学
1034920305
王淳豪
理科
工学类(机械类、自动化)
玉环县实验学校
1034920306
丁圣汀
理科
工学类(机械类、自动化)
黄岩第二高级中学
1034920308
章禹祺
理科
工学类(机械类、自动化)
黄岩第二高级中学
1034920313
任适
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市鄞州区鄞江中学
1034920315
王钰淼
理科
工学类(机械类、自动化)
绍兴市越州中学
1034920318
俞宏春
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波荣安实验中学
1034920319
许皓骐
理科
工学类(机械类、自动化)
杭州市长河高级中学
1034920320
邵磊
理科
工学类(机械类、自动化)
嘉兴市第四高级中学
1034920321
韩方浩
理科
工学类(机械类、自动化)
杭州第十四中学
1034920322
沈琳
理科
工学类(机械类、自动化)
杭州市源清中学
1034920324
牛子铭
理科
工学类(机械类、自动化)
杭州第九中学
1034920326
高严铮
理科
工学类(机械类、自动化)
宁波市镇海区龙赛中学
1034920333
李宣
理科
工学类(机械类、自动化)
三门县第二高级中学

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

上一条:我校2015年三位一体综合评价招生录取工作顺利完成

下一条:绍兴文理学院2015年“三位一体”招生综合素质测试(面试)成绩公告


地址:浙江省绍兴市环城西路508号 | 招生热线:0575-88345555
传真:0575-88341838 | 邮编:312000 | 版权所有(C) 2010 绍兴文理学院招生办公室