“三位一体”招生
当前位置: 首页 >> 正文


2018年三位一体招生综合素质测试入围考生名单公示


源自:    发布时间:2018-04-23    阅读:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 

  根据浙江省教育考试院《浙江省普通高校三位一体综合评价招生试点管理暂行办法》文件精神和《绍兴文理学院2018年三位一体招生章程》规定,综合素质测试成绩以面试成绩计,满分为100分,面试成绩60分及以上为合格,合格考生即取得三位一体招生录取入围资格。现按要求将入围考生信息进行公示,具体名单详见附件。

本公示至57日止。如对以上公示结果有异议,请联系我校招生办,电话:0575-88345555;传真:0575-88364492

  纪委监督电话:0575-88342357

绍兴文理学院招生办公室

2018423

 

绍兴文理学院2018年三位一体招生综合素质测试入围考生名单

(按准考证号排序)

准考证号

姓名

性别

毕业中学

报考专业()

1034910001

张婷

嘉兴高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910003

吕紫花

苍南县马站高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910005

陈薇薇

浙江省临海市大田中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910006

汪莹

富阳区新登中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910007

徐轶

杭州市瓶窑中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910008

黄利燚

台州市黄岩第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910009

季雨潜

浙江省衢州第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910010

童园婷

余姚市高风中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910012

陈雯

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910013

徐莞尔

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910014

马益滨

嵊州市马寅初中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910015

傅娜英

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910016

罗辰

海盐高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910017

杨淑慧

遂昌中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910019

陈佳怡

浙江省青田县中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910021

孟颂凯

新昌县澄潭中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910022

胡思倚

绍兴鲁迅高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910023

李浙楒

绍兴鲁迅高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910024

沈梦园

绍兴市柯桥区越崎中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910025

陈越哲

平湖市当湖高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910026

丁舒宁

宁波市慈湖中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910027

杨佳熹

镇海区龙赛中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910028

范琳菲

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910029

徐世超

余姚市第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910030

叶涵

宁波市李惠利中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910031

许心悦

东阳市中天高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910032

江艳艳

温州市第十五中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910034

商沈越

绍兴市第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910035

骆慧琳

浙江省诸暨中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910037

徐思忱

浙江武义第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910038

周婷

奉化高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910039

郑琰

镇海区龙赛中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910040

李嘉懿

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910042

周晓婷

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910043

唐佳

宁波市第四中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910045

郑颖

杭州求是高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910046

孔莳颖

杭州求是高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910047

邬宁静

宁海县柔石中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910048

肖泺

瑞安市第十中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910049

蔡佳琪

镇海区龙赛中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910050

陈敏章

温州市第二十二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910051

颜佳懿

浙江省湖州市第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910052

林慧娴

瑞安市龙翔高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910053

李爽

新昌县澄潭中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910054

罗红

宁海县柔石中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910055

胡珺玉

宁波市李惠利中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910056

解薇薇

浙江省临海市大田中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910057

金雁蓉

镇海区龙赛中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910059

黄伟锋

瑞安市龙翔高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910060

华菁菁

慈溪育才中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910062

陶青云

绍兴市柯桥区越崎中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910063

金慧婷

台州市黄岩第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910064

傅甲

乐清市第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910065

龚菁菁

杭州市萧山区第十高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910066

钱蓝

杭州市塘栖中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910067

王苏婷

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910069

吴沁楠

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910070

黄雨暄

余姚市第八中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910071

汪雅芬

嘉兴市第四高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910072

戴心如

瑞安市塘下中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910073

刘伟刚

金华市第六中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910075

庄佳楠

平阳县浙鳌高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910076

郑琳

温州市第十五中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910077

徐雨露

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910078

何新业

浙江省江山市滨江高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910079

黄奕

温州市第十五中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910080

沈许敏

杭州市余杭中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910081

朱羿

温州市第二十一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910082

吴婷婷

温州市第十五中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910083

陈再珍

乐清市第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910084

叶高翔

浙江省青田县中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910085

何靖雯

浙江省衢州第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910086

祝文清

绍兴鲁迅高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910087

朱巧芸

嵊州市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910089

诸昱鸣

乐清市第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910090

寿烨然

绍兴市柯桥区柯桥中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910091

钱烨倩

浙江华维外国语学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910092

程媚

浙江省青田县中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910093

沈翊莹

绍兴市柯桥区越崎中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910094

周佳如

台州市黄岩第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910095

汤燚欣

海宁市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910097

金佳维

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910100

陈舒宁

温州市第五十一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910101

沈浩杰

义乌市义亭中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910102

王佳莹

宁波滨海学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910104

王曹崟

诸暨市学勉中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910105

李乐阳

北京师范大学附属嘉兴南湖高级中

教育类(小学教育、学前教育)

1034910106

雷雨婷

浙江景宁中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910108

蒋一舟

浙江省杭州第七中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910109

赵优优

浙江省临海市大田中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910110

陈新颖

台州市洪家中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910112

吴奕霖

诸暨市湄池中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910113

马璐瑶

衢州市信安中学()

教育类(小学教育、学前教育)

1034910114

徐江蔚

温州市第二外国语学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910116

俞蓉

台州市路桥中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910117

鲍赢超

丽水第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910118

尹楼佳

诸暨市学勉中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910119

李佳楠

宁波市鄞州区五乡中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910121

周楠

杭州市萧山区第八高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910122

林晓

温岭市新河中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910123

蔡海霞

诸暨市学勉中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910124

吴雪静

乐清市第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910125

俞欣

浙江省诸暨市牌头中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910126

周玲艳

杭州市塘栖中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910127

王嘉琪

宁波市鄞州区姜山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910128

占文意

金华市芙蓉外国语学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910129

沈铭

杭州市萧山区第八高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910130

金琦

浙江省杭州第十一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910132

林子渝

乐清市虹桥中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910133

金碧辉

浙江临海市回浦中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910134

冯欣瑜

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910135

张雨蕙

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910136

蒋上宁

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910137

孔时佳

浙江省嘉善中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910138

金子怡

台州市路桥中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910139

蒋添

浙江省东阳市第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910140

潘燕莹

绍兴鲁迅高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910141

吴佳丽

浙江省临海市大田中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910142

戴灵瑶

海宁市第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910143

张欣

宁波市第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910144

郑颖

余姚市第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910145

林军富

台州市新桥中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910146

刘嘉敏

浙江省衢州第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910147

陈艳伎

浙江省青田县中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910149

胡天池

杭州市余杭中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910151

蔡雨辰

温岭市新河中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910152

陈静怡

浙江省临海市大田中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910153

顾佳莹

岱山县大衢中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910155

劳婧怡

绍兴鲁迅中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910156

肖梦琪

温岭市新河中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910157

蔡安娜

浙江师范大学附属泽国高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910158

马敏慧

绍兴鲁迅高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910159

洪洋洋

杭州市萧山区第八高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910160

郑霜晨

浙江省开化中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910162

郦柯妤

诸暨中学暨阳分校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910163

朱艳莹

杭州市塘栖中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910164

范駪悦

海宁市紫微高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910165

徐钰坤

宁波滨海学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910166

徐赖君

浙江省开化中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910167

胡琦璐

绍兴鲁迅高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910169

周彦村

诸暨中学暨阳分校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910170

邱天霞

慈溪实验高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910171

金宇佳

海宁市第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910172

贺一

宁波市北仑区泰河中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910173

宣雨欣

诸暨市学勉中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910174

李佳芮

乐清市第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910175

徐晓菲

苍南县钱库高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910176

王夏雯

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910177

王辣

台州市书生中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910178

林少妹

乐清市白象中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910179

朱烨婷

浙江省萧山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910181

王佳佳

绍兴鲁迅高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910182

胡可

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910183

何泽逸

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910184

李梦佳

余姚市高风中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910185

俞梦琪

湖州新世纪外国语学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910186

朱逸斓

杭州市源清中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910187

黄燕

杭州市萧山区第十高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910188

何珊姗

海盐元济高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910189

陈诗意

玉环市楚门中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910190

张芸微

宁波市慈湖中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910191

杨逸铃

温州市第二外国语学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910192

陈梦雅

浙江省三门第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910193

傅勇飞

绍兴市柯桥区柯桥中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910194

黄灵巧

浙江临海市回浦中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910196

沈成琴

宁波市第四中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910197

戴艳艳

杭州市塘栖中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910198

陈伊凡

杭州市塘栖中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910199

周诗樱

杭州市长河高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910200

张愉敏

诸暨市学勉中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910201

王尧

浙江师范大学附属泽国高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910202

余丽勤

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910203

金佳文

台州市第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910204

华诗洁

富阳区场口中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910205

许双烨

杭州市余杭中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910206

唐诗秋

浙江省淳安中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910207

林振亚

台州市黄岩第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910208

李靖怡

嘉善第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910210

姜婕妤

温州市瓯海区第一高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910211

张亦汝

温州市第五十一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910212

杨琪琪

浙江省临海杜桥中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910213

朱珈仪

杭州市余杭第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910214

周馨瑜

诸暨市学勉中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910215

赵一诺

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910216

堵珂瀛

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910218

吕欣

宁波市第四中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910219

陈晨享

苍南县龙港高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910222

黄杭钰

富阳区第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910223

周乐燕

乐清市第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910224

朱凯洁

乐清市第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910225

鲁临萍

诸暨荣怀学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910226

苏小晗

温州市第五十一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910227

闻璐宁

杭州市余杭中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910228

王宇

台州市黄岩第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910229

邵可儿

浙江省杭州第二中学(东河校区)

教育类(小学教育、学前教育)

1034910230

金盈

绍兴鲁迅高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910231

毛怡玲

宁波市鄞州区姜山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910232

牟静

台州市院桥中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910233

胡佳雯

绍兴鲁迅高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910234

倪婧漪

吴兴高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910235

刘怡蓝

浙江省开化中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910236

陈迎圆

慈溪市观城中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910237

吕嘉豪

新昌县澄潭中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910238

董小蝶

台州市金清中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910239

吴彤

浙江省杭州第二中学(东河校区)

教育类(小学教育、学前教育)

1034910240

丰思秋

浙江省衢州第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910241

陈露露

台州市洪家中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910243

方艳

浙江省三门县三门中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910244

王月玥

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910246

商晨

建德市寿昌中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910247

王炜

慈溪市杨贤江中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910248

叶冰如

乐清市第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910249

张佳俊

杭州市余杭中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910250

许琪悦

诸暨荣怀学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910251

陈欣哲

镇海区龙赛中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910252

丁楚岚

浙江临海市回浦中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910253

项海芳

浙江省临海市大田中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910254

傅奕晴

温州市第五十一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910256

陈婷

瑞安市第四中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910257

朱超

诸暨市湄池中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910258

陈诗诗

苍南县龙港第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910260

胡璐珩

奉化高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910261

林淑琦

温州市第八高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910262

唐舟盈

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910263

李伟虹

宁波市鄞州区鄞江中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910264

刘樱子

乐清市第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910265

张天烽

新昌县澄潭中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910266

王一心

乐清市白象中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910267

王朝曦

乐清市虹桥中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910268

郑思源

温州市第二十二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910269

蔡恒权

宁波市四明中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910270

娄颖洁

绍兴市上虞区东关中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910271

周梦玲

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910272

吴佳鑫

嵊州市马寅初中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910273

胡素嫦

温州市第六十一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910274

高依露

瑞安市第十中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910276

沈永丽

浙江省海宁中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910277

骆倩

浙江省东阳市第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910278

陶雨婷

台州市蓬街私立中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910279

高一帆

杭州市萧山区第八高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910281

梁晨

宁波市荣安实验中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910282

娄陈敏

浙江省临海市大田中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910283

金佳琦

浙江省临海杜桥中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910284

廖菲菲

浙江省瓯海中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910285

刘依茹

浙江省瓯海中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910286

宋子怡

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910287

王雨临

嘉兴一中实验学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910288

邱紫娴

浙江省衢州第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910289

邱璇

龙泉市第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910291

马甜甜

绍兴鲁迅高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910292

宣丹露

诸暨中学暨阳分校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910293

王倩文

绍兴市越州中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910295

郑雯

浙江临海市回浦中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910296

沈阳

浙江省桐乡第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910297

刘伊帆

乐清市柳市中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910298

包琰雯

乐清市柳市中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910299

倪珊珊

瑞安市第八中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910300

吴泽南

缙云县仙都中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910303

张文清

杭州市余杭中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910304

蒋佳逸

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910305

董伊蕾

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910306

程许钰

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910307

吴怡

诸暨市第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910308

戚天祺

海亮高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910309

杨帆

瑞安市第十中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910310

何彰芸

诸暨市草塔中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910311

杜晟清

诸暨市学勉中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910312

林雅意

瑞安市第八中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910313

赵怡

嘉善第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910314

陶紫薇

绍兴市柯桥区越崎中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910317

景楠

余姚市第八中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910318

陈晨宇

诸暨市草塔中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910319

黄承远

嘉善高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910320

吴孟霓

龙湾区永强中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910321

郑婕

台州市蓬街私立中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910322

宋璐伶

慈溪实验高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910323

朱依琦

台州市黄岩中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910325

陈怡

台州市金清中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910326

张晨烨

诸暨市草塔中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910327

虞可怡

诸暨市学勉中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910328

周慈鸣

宁波市第四中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910329

周璇

苍南县龙港第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910330

蒋婵

台州市金清中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910331

王婷葶

诸暨市学勉中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910332

车路遥

杭州市塘栖中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910333

夏海鑫

绍兴市柯桥区越崎中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910334

边鑫丽

浙江省诸暨市牌头中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910335

寿瀚溶

浙江省诸暨市牌头中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910336

魏童悦

浙江省桐乡第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910337

郑亦昀

杭州市西湖高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910338

王旭烽

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910339

盛杰

余杭区杭州绿城育华桃花源学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910340

柯思含

洞头区第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910341

刘滟

东阳市外国语学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910342

冯裕祺

宁波市第四中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910343

余娜

奉化市江口中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910344

徐军

海宁市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910345

李诗莹

宁波市鄞州区五乡中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910347

周彤

乐清市育才中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910348

谢冰欣

龙泉市第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910349

王漪男

诸暨市湄池中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910350

林雅静

温州育英国际实验学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910351

陆栋静

浙江省文成中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910352

李彦徵

缙云县仙都中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910353

钱莉莉

苍南县龙港高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910354

张星涵

台州市蓬街私立中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910355

祝翊凡

浙江省兰溪市兰荫中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910356

叶雨欣

宁波市鄞州区姜山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910357

胡子洋

慈溪市观城中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910358

冯家宜

象山县第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910359

杨颖

三门县尚义高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910361

曹秋静

浙江省文成中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910362

叶晋州

余姚市第四中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910363

陈文亮

瑞安市瑞祥高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910364

葛娅秀

浙江省天台中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910365

濮月婷

绍兴市柯桥区越崎中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910366

吴璟婷

金华市汤溪高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910367

孟璐

私立诸暨高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910368

赵俊豪

诸暨市草塔中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910369

潘玥

海亮高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910370

俞泽莹

绍兴鲁迅高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910372

陈奕文

浙江省瑞安中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910373

包斌鑫

杭州市萧山区第五高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910374

周龙飞

私立诸暨高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910375

戴洁茹

温州市第二十二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910376

寿颖

浙江省诸暨市牌头中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910377

顾欣雨

宁波市鄞州区咸祥中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910378

陶雅倩

浙江武义第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910379

陈敏霞

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910380

邵漪然

温州市第八高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910382

王禧懿

浙江省杭州第九中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910384

曹瑜璐

镇海区龙赛中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910385

范晨丹

平湖市当湖高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910386

林柯含

温岭市之江高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910387

胡晔楠

绍兴鲁迅中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910389

许展彰

浙江省天台中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910390

章书巧

浙江省诸暨市牌头中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910392

冯雨鸿

镇海区龙赛中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910393

俞彩

绍兴蕺山外国语学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910394

周温璇

温州市第八高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910395

姜婷婷

苍南县巨人中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910396

韩琳洁

绍兴鲁迅高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910397

张滢婷

嘉兴市秀水高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910398

柴晨慧

慈溪育才中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910400

吴祺

温州市第二十二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910402

金一丹

绍兴市柯桥区钱清中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910404

周慧璇

苍南县龙港高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910405

陆艺

绍兴市第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910406

柴羽菲

浙江省兰溪市第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910407

尹烨琳

绍兴鲁迅中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910408

徐淑艳

杭州市萧山区第五高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910409

徐静旖

浙江省衢州第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910411

杨旖旎

台州市洪家中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910413

王星宇

乐清市白象中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910414

王聪

杭州市萧山区第六高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910415

杨佳颖

杭州市西湖高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910416

胡宇青

浙江省永康市第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910417

章钰清

诸暨市草塔中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910419

林孙章

温州市第二十二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910420

成怡宁

余姚市第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910421

程雅咪

浙江省长兴中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910422

张佳妮

慈溪市龙山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910423

吴晴雯

乐清市第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910424

朱珍洁

乐清市柳市中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910425

胡旭祺

温州翔宇中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910426

朱琳

杭州市萧山区第八高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910427

朱骋霄

浙江省临海市大田中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910428

洪俊哲

杭州市实验外国语学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910429

汪心怡

杭州市萧山区第五高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910430

乐欣

宁波市第四中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910431

谢安妮

瑞安市第四中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910432

曾维阳

浙江师范大学附属泽国高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910433

江凌峰

温岭市松门中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910434

郑伊彬

温州市瓯海区第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910435

赵晟蓉

富阳区第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910436

俞菁晶

宁波市鄞州区咸祥中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910437

潘琦

浙江省瓯海中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910438

漏忆雯

绍兴鲁迅高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910439

洪梦倩

浙江省磐安县第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910440

裘安琪

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910441

盛鑫宇

杭州市萧山区第八高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910442

陈依菲

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910443

王倩

浙江省淳安中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910444

刘定赞

浙江省诸暨市越兴中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910445

叶怡馨

乐清市第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910446

李滢祯

宁波市鄞州区五乡中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910447

陈欣悦

浙江省衢州第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910448

陈肖男

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910449

励盼儿

宁波滨海学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910450

张莹

宁波市李惠利中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910451

张欣怡

镇海区龙赛中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910452

潘煜

浙江省永康市第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910453

潘思恩

绍兴市上虞区东关中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910454

钟童谣

富阳区第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910455

包静雯

松阳县第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910456

刘春燕

松阳县第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910457

阮佳琴

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910458

陈慧琳

安吉县昌硕高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910459

孔陈帆

绍兴市柯桥区柯桥中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910460

周婷婷

宁波市第四中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910461

章晓璐

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910463

楼怡霖

浙江省杭州第九中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910464

金忆

义乌市第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910465

单诗迪

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910466

铁灵菲

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910467

杜丹

宁波市鄞州区咸祥中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910468

周美灵

浙江省桐庐富春高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910469

楼泽南

海亮高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910470

张瑶

临安市於潜中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910471

洪楚君

艾青中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910472

娄成英

宁海风华书院

教育类(小学教育、学前教育)

1034910473

陈怡

宁海风华书院

教育类(小学教育、学前教育)

1034910474

王冰冰

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910475

林洁瑶

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910476

杜懿丹

海盐高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910477

全琴琴

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910478

叶寒茜

乐清市大荆中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910479

贾池瑜

浙江省东阳市第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910480

秦越栋

绍兴鲁迅中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910481

边雨倩

诸暨市草塔中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910482

张梦梦

余姚市第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910483

麻俊怡

温州市第二十二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910484

陈心怡

苍南县树人中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910485

郭洁

宁波市鄞州区正始中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910486

申屠梦竹

浙江省桐庐中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910487

易建博

温州市第二十一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910488

陈蓓蓓

龙游县第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910489

叶水

丽水学院附属高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910490

汤妤

绍兴市高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910491

巫仙琴

遂昌中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910492

杨佳雯

宁波市第四中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910493

徐辰哲

德清县第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910494

章琪淇

宁海县柔石中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910495

宫雅静

镇海区龙赛中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910496

陈佳莹

杭州市萧山区第五高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910497

闻雨

宁海县柔石中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910499

单玲琼

绍兴鲁迅高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910500

胡涵睿

浙江省永康市第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910501

洪昕悦

玉环市楚门中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910502

叶陈颖

龙泉市第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910503

麻力丫

浙江省永嘉县碧莲中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910504

张桓恺

嵊州中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910505

李燕

杭州市萧山区第八高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910506

寿柳叶

诸暨市草塔中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910507

邓寅

瑞安市第五中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910508

郑欢

德清县第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910509

陈欣艺

平阳县第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910510

叶鑫磊

温州市瓯海区第二高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910511

胡心雨

瑞安市第十中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910512

何芷暄

义乌市第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910513

邱思远

绍兴市稽山中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910514

季郁琼

温州市第五十八中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910515

杨晨

温州市龙湾中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910516

章紫雨

富阳区新登中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910517

章佳婧

富阳区新登中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910518

丁伶洁

杭州市萧山区第五高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910519

顾时萍

浙江省湖州市第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910521

朱陈煊

浙江省磐安中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910522

魏铖涵

余姚市高风中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910523

黄陈洋

瑞安市第四中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910524

唐婷

温州市第八高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910525

汤虹

苍南县龙港高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910527

陈钰恬

浙江省杭州第九中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910528

童思敏

淳安县第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910529

竺晨

宁波市李惠利中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910530

陈天翔

浙江省磐安县第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910531

林芷羽

宁海县知恩中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910532

郑雨昕

富阳区新登中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910533

王丰

金华市汤溪高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910535

邬丹瑜

普陀第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910536

奉综银

温州市啸秋中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910537

张洁

浙江省磐安县第二中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910539

寿银江

杭州市萧山区第九高级中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910540

张洁

镇海区龙赛中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910541

卢彩虹

缙云县壶镇中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910542

何灿

杭州天目外国语学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910543

张子瑄

温州市第十五中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910544

葛佳瑜

镇海区骆驼中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910545

何嘉欣

义乌市第四中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910546

陈磊

象山县第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910547

顾超逸

宁波市北仑中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910548

周金晨

象山县第三中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910549

徐群婧

仙居外语学校

教育类(小学教育、学前教育)

1034910550

王依莲

绍兴中国轻纺城中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910552

华鹏

绍兴市第一中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910553

叶倩影

苍南县求知中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910554

赵丽雲

杭州市源清中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910555

叶薇薇

浙江省青田县中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034910556

杨声誉

苍南县灵溪中学

教育类(小学教育、学前教育)

1034920001

吴韩浩

瑞安市塘下中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920002

孟必功

杭州求是高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920003

袁江

台州市黄岩第二高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920004

翟云楷

德清县求是高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920005

龚艺婷

海盐元济高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920006

蒋嘉龙

台州市黄岩第二高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920007

娄旭烽

绍兴市越州中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920008

钟建海

绍兴市越州中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920009

张哲琨

舟山市田家炳中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920010

陶禹霖

台州市黄岩第二高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920011

陈伟杰

台州市黄岩第二高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920012

张雨丰

东阳市南马高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920013

张梁辉

奉化市武岭中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920014

何冠华

奉化市武岭中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920015

姚家涛

德清县第五中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920016

蒋子鹏

绍兴市高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920017

沈思珑

德清县第五中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920018

王雨锋

绍兴市柯桥区钱清中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920019

吴文凯

浙江省永康市第一中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920021

孙楠

德清县求是高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920023

吴儒煜

丽水第二高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920024

俞言烨

绍兴市高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920025

汤诺为

诸暨市草塔中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920026

袁雨轩

安吉县孝丰高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920027

刘峻玮

杭州绿城育华学校

工学类(机械类、自动化类)

1034920028

王程波

嘉兴市第四高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920029

康佳成

宁波市慈湖中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920030

孙扬

浙江省三门第二高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920031

赵洁超

杭州市萧山区第十一高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920033

蒋俊杰

浙江省永嘉第二高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920034

王润斌

浙江省临海市大田中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920035

赵蔚杰

新昌县澄潭中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920036

韦成铭

宁波市第四中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920037

杨承卫

奉化市武岭中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920038

金鹏鹏

浙江省永嘉第二高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920039

陆勇

浙江省嘉善中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920040

孙浩

杭州市萧山区第十一高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920041

陈泽涛

慈溪市观城中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920042

滕豪杰

遂昌中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920043

蒋志杰

浙江省临海市大田中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920045

范熠明

诸暨荣怀学校

工学类(机械类、自动化类)

1034920046

王凯

绍兴鲁迅高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920047

余翠

乐清市柳市中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920048

吴辰晖

浙江省衢州高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920049

郑缘琦

浙江省衢州高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920050

谢秀琳

绍兴市高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920051

杜佳辉

海亮高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920052

毛宇峰

宁波市第四中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920053

施世楼

苍南县树人中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920054

陈泽荣

义乌市群星外国语学校

工学类(机械类、自动化类)

1034920055

庄程一

普陀中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920056

王尉丞

台州市黄岩第二高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920057

胡斐

宁波市北仑区柴桥中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920058

蔡瑾瑜

平阳县第三中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920060

王涛

杭州市萧山区第五高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920061

胡世豪

庆元中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920062

赵继焙

绍兴市上虞区东关中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920063

张文涛

浙江省杭州第十一中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920064

任澳宇

台州市金清中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920066

周浩

乐清市虹桥中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920068

严豪洲

绍兴市高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920070

严海斌

余姚市第二中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920071

杨懿

龙泉市第一中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920072

高磊

宁波市第四中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920073

周胤臻

普陀第三中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920074

陈泽秋

遂昌中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920075

朱铭捷

嘉善第二高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920076

陈海宾

温州翔宇中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920077

应凯锋

杭州市萧山区第十高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920078

严康华

绍兴市高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920079

王子炀

杭州市萧山区实验高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920080

尹宇航

台州市黄岩第二高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920081

王泽栋

绍兴市柯桥区豫才中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920082

魏晨阳

德清县第一中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920083

徐心怡

台州市洪家中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920085

林高赟

义乌市义亭中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920086

朱浩

永嘉县罗浮中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920087

周孜贝

嵊州市高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920088

陈泽阳

绍兴鲁迅高级中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920089

竺凌霄

杭州师范大学附属中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920090

宣鑫璐

诸暨市学勉中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920092

余华钦

浙江省开化中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920093

孙霖龙

台州市金清中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920095

朱紫晨

慈溪育才中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920096

朱志豪

绍兴中国轻纺城中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920097

胡洋凯

嵊州市黄泽中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920098

朱宇航

宁波市鄞州区五乡中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920099

韩柏梃

浙江省嵊泗中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920100

周祥利

庆元中学

工学类(机械类、自动化类)

1034920101

郑宇辰

仙居外语学校

工学类(