根据浙江省教育考试院《浙江省普通高校三位一体综合评价招生试点管理暂行办法》文件精神和我校2015年三位一体招生章程规定,综合素质测试成绩以面试成绩计,满分为100分,面试成绩60分及以上为合格,合格考生即取得三位一体招生录取入围资格。现按要求将入围考生信息进行公示,详见附件。
入围考生均可按规定报考我校。考生志愿填报及录取具体办法如下:
一、录取批次:我校三位一体招生专业安排在普通文理科第二批提前批录取。合格考生须参加2015年高考二类科目组考试。
二、志愿填报:在填报高考志愿时,合格考生须在第二批提前批五个院校志愿栏的第一志愿栏填写我校,且报考专业必须与测试类别对应,否则无效。
三、录取规则:实行分类录取。对同类考生,学校根据考生综合成绩,按照计划数1:1进行专业投档,专业志愿间不设级差。当考生综合成绩无法满足其所填报的专业志愿时,如服从专业调剂,则按综合成绩从高到低调剂到尚未完成的专业。经调剂仍未完成计划的,则按上述规则逐一顺延录取。
综合成绩具体折算方法如下:
综合成绩=学业水平测试(高中会考)成绩(折算成满分100分)×20%+素质测试(面试)成绩×30%+高考文化成绩(折算成满分100分)×50%
其中学业水平测试(高中会考)科目A等计10分,B等计7分,C等计4分,成绩总分超过100分的按100分计。
若考生综合成绩相同时,则按单项顺序及分数高低排序,单项顺序排列依次为:素质测试(面试)成绩、高考文化成绩、学业水平测试(高中会考)成绩。
四、若考生志愿填报人数未到计划数的110%,则录取人数控制在志愿填报人数的85%以内。
本公示至4月26日止。如对以上公示结果有异议,请联系我校招生办,电话:0575-88345555;传真:0575-88341838。
纪委监督电话:0575-88342357。
绍兴文理学院招生办公室
二○一五年四月十七日
绍兴文理学院2015年三位一体招生综合素质测试入围考生名单
准考证号 |
姓名 |
性别 |
科类 |
报考专业(类) |
毕业中学 |
1034910005 |
黄维 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市湄池中学 |
1034910011 |
胡庆丰 |
男 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区鲁迅中学 |
1034910012 |
何若梅 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州第九中学 |
1034910018 |
黄欣 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910021 |
顾佳楠 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区鲁迅中学 |
1034910022 |
朱圆缘 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910028 |
李惠君 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嘉兴市秀州中学 |
1034910031 |
陶轶群 |
男 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市第一中学 |
1034910033 |
沈婷婷 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910035 |
滕加奇 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州第九中学 |
1034910042 |
陈凯丽 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
平湖市当湖高级中学 |
1034910048 |
徐书雅 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
金华市第八中学 |
1034910053 |
林梦 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
乐清市虹桥中学分校 |
1034910058 |
周慧敏 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
永嘉县第二高级中学 |
1034910068 |
苏魏敏 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瑞安市第五中学 |
1034910069 |
王美婷 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市越州中学 |
1034910077 |
穆芳妤 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市第四中学 |
1034910085 |
金成纯 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市镇海区龙赛中学 |
1034910087 |
谢颖超 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市第一中学 |
1034910090 |
何菁菁 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910092 |
王亚囡 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市越州中学 |
1034910097 |
江凤彩 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温岭市泽国中学 |
1034910101 |
吴咪娜 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市越州中学 |
1034910103 |
杨莉 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
海盐高级中学 |
1034910108 |
丁婕妤 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
萧山区第五高级中学 |
1034910111 |
黄俊奕 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嘉兴市第三中学 |
1034910118 |
杨喆涵 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
椒江区洪家中学 |
1034910123 |
吴露洒 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区柯桥中学 |
1034910125 |
金枝 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
萧山区第二高级中学 |
1034910142 |
吕雨晴 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
永康市第二中学 |
1034910147 |
张亦娴 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州市西湖高级中学 |
1034910151 |
池心如 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瑞安市塘下中学 |
1034910154 |
蒋天怡 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
平湖市当湖高级中学 |
1034910157 |
谢欣洹 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瑞安市第十中学 |
1034910170 |
代雨桃 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
萧山区第八高级中学 |
1034910174 |
杨璐艳 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
萧山区第八高级中学 |
1034910179 |
胡佳囡 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市越州中学 |
1034910183 |
王杰 |
男 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910191 |
李欣旖 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
台州市双语学校 |
1034910194 |
陶雅倩 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
临海市杜桥中学 |
1034910198 |
薛宁香 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嘉兴市秀州中学 |
1034910199 |
陈舒心 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州市西湖高级中学 |
1034910201 |
朱红琴 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嘉兴外国语学校 |
1034910204 |
朱红超 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区鲁迅中学 |
1034910205 |
王露 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
台州市书生中学 |
1034910225 |
殷洁 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市越州中学 |
1034910226 |
王志华 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910231 |
赵姝琛 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嘉善县第二高级中学 |
1034910232 |
周磊 |
男 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瑞安市第十中学 |
1034910236 |
桂还 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
安吉昌硕高级中学 |
1034910237 |
徐扬 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嘉善县第二高级中学 |
1034910243 |
冯祎 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
义乌市第三中学 |
1034910248 |
周思佳 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州市源清中学 |
1034910252 |
柴虹 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波神舟学校 |
1034910254 |
冯艳霜 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
德清县第一中学 |
1034910261 |
黄振亚 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嘉兴外国语学校 |
1034910268 |
刘泽源 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
义乌市第三中学 |
1034910272 |
成碧珊 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
义乌市第三中学 |
1034910275 |
颜玉红 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
青田县中学 |
1034910277 |
杨婉莹 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
青田县中学 |
1034910291 |
陆柯欣 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市第四中学 |
1034910303 |
朱琪 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州市西湖高级中学 |
1034910312 |
杨艺岚 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嘉兴市第五高级中学 |
1034910313 |
周易铭 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市镇海区龙赛中学 |
1034910326 |
陈红燕 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区越崎中学 |
1034910334 |
周聚 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嘉善县第二高级中学 |
1034910335 |
张嘉宸 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910338 |
金涛 |
男 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910342 |
郑晶莹 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市鄞州区鄞江中学 |
1034910346 |
邵紫萱 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温岭市第二中学 |
1034910349 |
俞诗怡 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
浙江省普陀中学 |
1034910351 |
徐冰凝 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市鄞州区姜山中学 |
1034910355 |
黄婧旎 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
黄岩第二高级中学 |
1034910358 |
陈昱彤 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瓯海区第一高级中学 |
1034910371 |
金佳慧 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瓯海区第二高级中学 |
1034910375 |
姜淑珍 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州市夏衍中学 |
1034910377 |
陈思佳 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州市夏衍中学 |
1034910383 |
姜颖 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瑞安市塘下中学 |
1034910384 |
叶青 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
余姚市第二中学 |
1034910389 |
黄婷 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
海盐高级中学 |
1034910394 |
阙莉敏 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
青田县中学 |
1034910397 |
洪芸蕾 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
湖州市第一中学 |
1034910399 |
胡斯琪 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
浙江省嵊泗中学 |
1034910400 |
金蓉旎 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
青田县中学 |
1034910404 |
郑俊芳 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
临海市杜桥中学 |
1034910409 |
娄家萍 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区越崎中学 |
1034910411 |
裘陈梦 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区鲁迅中学 |
1034910412 |
孙怡 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
湖州市菱湖中学 |
1034910416 |
楼巧玲 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市草塔中学 |
1034910442 |
强雪雯 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910444 |
朱方迎 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瑞安市第十中学 |
1034910445 |
周佳晨 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
余姚市第二中学 |
1034910452 |
王佳琴 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市越州中学 |
1034910453 |
梁新仪 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
玉环县玉环中学 |
1034910456 |
夏之韵 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
龙泉市第一中学 |
1034910457 |
戴佳妮 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市越州中学 |
1034910460 |
孙丹莹 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
萧山区第八高级中学 |
1034910466 |
郭雨 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嘉善县第二高级中学 |
1034910469 |
罗梓航 |
男 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
台州市金清中学 |
1034910480 |
何川 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市越州中学 |
1034910486 |
张嘉航 |
男 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
金华市汤溪高级中学 |
1034910488 |
傅佳 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
萧山区第九高级中学 |
1034910490 |
徐历君 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嘉善县第二高级中学 |
1034910492 |
钟豪杰 |
男 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
舟山市田家炳中学 |
1034910495 |
朱嘉柔 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市鄞州区正始中学 |
1034910508 |
钱佳琪 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区鲁迅中学 |
1034910519 |
金一诺 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州第九中学 |
1034910523 |
曹瑜佳 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910531 |
汤易 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州市长征中学 |
1034910533 |
黄非 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
奉化市武岭中学 |
1034910537 |
胡楠楠 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瑞安市第二中学 |
1034910539 |
谢逸诗 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
黄岩第二高级中学 |
1034910540 |
蒋琦洪 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市越州中学 |
1034910549 |
彭琬琪 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
乐清市柳市中学 |
1034910561 |
徐修平 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区越崎中学 |
1034910563 |
何梦婕 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市镇海区龙赛中学 |
1034910576 |
陈亚妮 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910580 |
李安娜 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
椒江区洪家中学 |
1034910581 |
胡程晴 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
浙江临海市回浦中学 |
1034910583 |
刘哲 |
男 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910585 |
樊爽 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
奉化高级中学 |
1034910588 |
王赞慧 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州求是高级中学 |
1034910598 |
王玲玲 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
椒江区三梅中学 |
1034910599 |
王琳 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波荣安实验中学 |
1034910602 |
傅艺慧 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市越州中学 |
1034910614 |
陈洁银 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嵊州市爱德外国语学校 |
1034910615 |
陈玉敏 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州市夏衍中学 |
1034910616 |
鲁丹莹 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910621 |
楼海铃 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嵊州市爱德外国语学校 |
1034910633 |
吴梦瑶 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910639 |
占佳佳 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州第九中学 |
1034910640 |
许洁瑶 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910641 |
俞王钦 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910648 |
汪钰娇 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州第十一中学 |
1034910652 |
金文琦 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910653 |
杨王慧 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
湖州市第五高级中学 |
1034910662 |
方亚莹 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州第十一中学 |
1034910672 |
李晓燕 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
象山县第三中学 |
1034910692 |
陈斌红 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
丽水中学 |
1034910696 |
侯雯靓 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
丽水中学 |
1034910705 |
夏雨楠 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
余姚市姚中书院 |
1034910713 |
潘楠 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910714 |
苏鑫玉 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
余姚市高风中学 |
1034910715 |
朱嘉名 |
男 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州第十一中学 |
1034910720 |
徐聪聪 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
浙江大学附属中学 |
1034910722 |
洪韵 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
浙江省瑞安中学 |
1034910725 |
邵梦琪 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市四明中学 |
1034910727 |
王雪飞 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
台州市书生中学 |
1034910728 |
张乔龄 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市第四中学 |
1034910731 |
沈宣成 |
男 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910736 |
郑颖 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
台州市书生中学 |
1034910743 |
王约慧 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瓯海区第二高级中学 |
1034910744 |
毛新媚 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
青田县中学 |
1034910746 |
郑新新 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温州市第七中学 |
1034910755 |
蒋经丹 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
永嘉县罗浮中学 |
1034910758 |
何可人 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
海宁市紫微高中 |
1034910759 |
计淑红 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州师范大学附属中学 |
1034910763 |
徐佳艳 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市鄞州区鄞江中学 |
1034910765 |
郦修韵 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910770 |
王怡雯 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910775 |
周静娴 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
浙江省湖州中学 |
1034910779 |
周佳璐 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
余姚市第五中学 |
1034910780 |
徐梦樱 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
黄岩中学 |
1034910786 |
徐叶蓓 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
余姚市第二中学 |
1034910787 |
孙靓静 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910794 |
金佳平 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910800 |
孙艺清 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州民办东方中学 |
1034910802 |
张镧方 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州市夏衍中学 |
1034910803 |
王少鹏 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910804 |
余茜 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瑞安市塘下中学 |
1034910806 |
毛晗昕 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
余姚市第二中学 |
1034910808 |
许梦 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
台州市双语学校 |
1034910813 |
何雪静 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温州市第七中学 |
1034910817 |
沈芳婷 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
海盐高级中学 |
1034910818 |
褚杰超 |
男 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
余姚市第二中学 |
1034910819 |
叶朱文 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温岭中学 |
1034910822 |
潘之航 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910823 |
傅婉婉 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波滨海学校 |
1034910824 |
林柔怡 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温岭中学 |
1034910828 |
滕丹阳 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
黄岩中学 |
1034910829 |
盛丽超 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
平湖市当湖高级中学 |
1034910830 |
罗燕珍 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温州市龙湾中学 |
1034910835 |
徐安妮 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
黄岩中学 |
1034910836 |
李诗瑶 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嘉善县第二高级中学 |
1034910839 |
朱宁 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
慈溪市三山高级中学 |
1034910842 |
周乐云 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温州市第二外国语学校 |
1034910846 |
何林羿 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
德清县高级中学 |
1034910847 |
刘菲含 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
余杭区英特外国语学校 |
1034910860 |
刘沁瑜 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
浙江大学附属中学 |
1034910864 |
王丹娜 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州第四中学(吴山校区) |
1034910867 |
邱佳凝 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
台州市双语学校 |
1034910872 |
吴漫霜 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温州市第二十一中学 |
1034910883 |
陈玲娅 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嵊州市爱德外国语学校 |
1034910891 |
陈虹 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市越州中学 |
1034910893 |
金赛颖 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嵊州市爱德外国语学校 |
1034910896 |
曹知航 |
男 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州市西湖高级中学 |
1034910897 |
张玛利亚 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
萧山区第八高级中学 |
1034910899 |
李柠 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
浙江省桐庐中学 |
1034910900 |
蔡徐一 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市四明中学 |
1034910913 |
曹莹艳 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
海盐第二高级中学 |
1034910925 |
倪梦莹 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910926 |
金嘉琪 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瑞安市第十中学 |
1034910937 |
虞亦奇 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州育新高级中学 |
1034910938 |
朱越 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
余姚市第二中学 |
1034910939 |
徐小丫 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
浙江省武义第三中学 |
1034910948 |
韩健磊 |
男 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市镇海区龙赛中学 |
1034910949 |
俞琪 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910951 |
胡雯昕 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州市夏衍中学 |
1034910953 |
吴可欣 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州市西湖高级中学 |
1034910958 |
郦君 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嘉兴市第四高级中学 |
1034910967 |
张俊华 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
龙泉市第一中学 |
1034910970 |
范正青 |
女 |
文科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州市长河高级中学 |
1034910002 |
严登铭 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
南海实验学校 |
1034910004 |
邵尹柯 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温州市第二高级中学 |
1034910020 |
张雨柯 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州市长河高级中学 |
1034910023 |
朱家欢 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温岭市泽国中学 |
1034910030 |
郭纬 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
安吉上墅私立高级中学 |
1034910037 |
陈璐 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温岭市泽国中学 |
1034910038 |
金倩芬 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
义乌市第四中学 |
1034910043 |
金千金 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瑞安市第十中学 |
1034910045 |
陈钰婷 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市天马学校 |
1034910047 |
朱钰颖 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市草塔中学 |
1034910049 |
陈佳怡 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
黄岩第二高级中学 |
1034910050 |
叶建 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
青田县船寮高级中学 |
1034910056 |
李珂怡 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
台州市路桥中学 |
1034910081 |
孙梦云 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瑞安市第五中学 |
1034910082 |
黄璐安 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温岭市第二中学 |
1034910083 |
徐新雨 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
海盐高级中学 |
1034910086 |
周之桢 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市四明中学 |
1034910089 |
程柯喻 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
金华市汤溪高级中学 |
1034910100 |
吴欣慧 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
金华市汤溪高级中学 |
1034910104 |
陈欣蓓 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
台州市双语学校 |
1034910105 |
刘诗蕙 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910107 |
陈嘉敏 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910110 |
张璐 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瑞安市第十中学 |
1034910114 |
王卓怡 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市湄池中学 |
1034910120 |
洪晓妙 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
青田县船寮高级中学 |
1034910126 |
潘颖洁 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区鲁迅中学 |
1034910129 |
韩蓄 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
义乌市第五中学 |
1034910139 |
孟苗 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910143 |
厉鹏天 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
义乌市第三中学 |
1034910144 |
徐雨晨 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910164 |
叶俊婷 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
浙江省淳安中学 |
1034910166 |
曹楠昊 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
浙江华维外国语学校 |
1034910171 |
金鑫敏 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州第七中学 |
1034910175 |
汤佳雯 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区柯桥中学 |
1034910176 |
鲍楚楚 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
余杭塘栖中学 |
1034910181 |
洪逸青 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州第四中学(吴山校区) |
1034910208 |
宋玲梦 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910209 |
莫倩倩 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温岭市第二中学 |
1034910212 |
吴金彩 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
萧山区第十高级中学 |
1034910215 |
周惊鸿 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市私立诸暨高级中学 |
1034910219 |
董蕾 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嵊州市爱德外国语学校 |
1034910234 |
苏醒 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
黄岩第二高级中学 |
1034910240 |
王春怡 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区鲁迅中学 |
1034910246 |
樊成芳 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
湖州市吴兴高级中学 |
1034910251 |
徐璧玺 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温州市第七中学 |
1034910263 |
j蒋梦倩 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市湄池中学 |
1034910266 |
谈欣妍 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
海宁市南苑中学 |
1034910287 |
许莎 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市牌头中学 |
1034910289 |
王嘉炀 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910290 |
王胜男 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910292 |
金明珠 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区鉴湖中学 |
1034910293 |
马颢铭 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市四明中学 |
1034910304 |
叶芳羽 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市私立诸暨高级中学 |
1034910307 |
寿一帆 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市鄞州区姜山中学 |
1034910308 |
应佳颖 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁海县知恩中学 |
1034910320 |
徐婷 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嵊州市长乐中学 |
1034910327 |
牟佳洁 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
黄岩第二高级中学 |
1034910328 |
陈晓晓 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
桐乡凤鸣高级中学 |
1034910336 |
张欣怡 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市天马学校 |
1034910340 |
陈语歆 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
永康市第, 一中学 |
1034910350 |
张梦圆 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
浙江省天台中学 |
1034910357 |
姜加佳 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温州市第二十一中学 |
1034910366 |
蒋亚萍 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
临海市大田中学 |
1034910368 |
王吉 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市牌头中学 |
1034910402 |
林倩倩 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
泰顺中学 |
1034910414 |
姚杜倩 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市草塔中学 |
1034910426 |
斯俊杰 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
义乌市第二中学 |
1034910431 |
俞婧怡 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温岭市新河中学 |
1034910441 |
黄媛媛 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市第二高级中学 |
1034910464 |
朱超楠 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区鉴湖中学 |
1034910467 |
徐王涛 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910471 |
罗银榜 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
余姚市第五中学 |
1034910477 |
吴思莹 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瑞安市第二中学 |
1034910478 |
朱聪 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市北仑区泰河中学 |
1034910484 |
严倩婷 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区鉴湖中学 |
1034910485 |
朱雯爽 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温岭市松门中学 |
1034910487 |
王紫轩 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市北仑区泰河中学 |
1034910489 |
郭梦娜 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温岭市松门中学 |
1034910493 |
葛璐媚 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
黄岩第二高级中学 |
1034910496 |
俞怡 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
海盐元济高级中学 |
1034910497 |
何静文 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910510 |
黄倩倩 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瑞安市第十中学 |
1034910512 |
戴玲 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州第十一中学 |
1034910520 |
费敏杰 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
富阳市新登中学 |
1034910521 |
朱丹娜 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
萧山区第二高级中学 |
1034910527 |
陈颖 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
温州市第二十一中学 |
1034910528 |
秦楚铭 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区鲁迅中学 |
1034910532 |
张桂滢 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区越崎中学 |
1034910543 |
陈诗怡 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910546 |
褚天佳 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910548 |
程翠翠 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
临海市大田中学 |
1034910552 |
高晨琪 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910569 |
白池楷 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瓯海区第二高级中学 |
1034910572 |
陈丹缘 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市镇海区龙赛中学 |
1034910575 |
王莉莉 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
苍南县钱库高级中学 |
1034910578 |
张栋铭 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市第一中学 |
1034910587 |
詹倩 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市第二高级中学 |
1034910589 |
汪朝辉 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市牌头中学 |
1034910594 |
郑露露 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市镇海区龙赛中学 |
1034910603 |
林轩屹 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瓯海中学 |
1034910604 |
胡沛璇 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910605 |
任莉 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
奉化市武岭中学 |
1034910611 |
何赛飞 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市越州中学 |
1034910612 |
陈舒婷 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州第七中学 |
1034910613 |
庞采秀 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区柯桥中学 |
1034910620 |
尤宓晨 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
余杭塘栖中学 |
1034910622 |
杨民杰 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市第四中学 |
1034910625 |
杨慧霞 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
台州市路桥中学 |
1034910626 |
洪盈 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市镇海区龙赛中学 |
1034910629 |
汪晨浩 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州市夏衍中学 |
1034910635 |
金子淇 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨中学暨阳分校 |
1034910644 |
徐能超 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910654 |
陈艳 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
余姚市第二中学 |
1034910659 |
詹璐 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨中学暨阳分校 |
1034910664 |
俞怡彤 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨中学暨阳分校 |
1034910667 |
周莹莹 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
乐清市虹桥中学 |
1034910668 |
王宇燕 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
萧山区第八高级中学 |
1034910676 |
毛巧 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
龙游县第二高级中学 |
1034910680 |
楼翌 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市牌头中学 |
1034910689 |
高玲芝 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市越州中学 |
1034910694 |
刘泳宏 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
台州市第一中学 |
1034910695 |
沈钰女 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
慈溪市观城中学 |
1034910699 |
徐亦晗 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州第四中学(吴山校区) |
1034910717 |
戴金佳 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州第四中学(吴山校区) |
1034910723 |
徐天宇 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市第一中学 |
1034910729 |
李诗婷 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910739 |
谢嘉琪 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瑞安市第二中学 |
1034910748 |
王馨怡 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州第二中学 |
1034910749 |
张乐怡 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市第四中学 |
1034910764 |
张宇媛 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910782 |
李凤娇 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市越州中学 |
1034910783 |
陈妍 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910784 |
章梦菡 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
浙江省三门中学 |
1034910790 |
叶淑媛 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
青田县中学 |
1034910795 |
张雨 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910799 |
吕宁吉 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910801 |
谢雨婷 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910811 |
陈如意 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
海盐高级中学 |
1034910812 |
陈佳丽 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市越州中学 |
1034910821 |
胡亚琪 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
余姚市高风中学 |
1034910826 |
胡筝 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910832 |
曹蕾 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
余姚市第二中学 |
1034910834 |
刘志盈 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910849 |
楼梦瑶 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市草塔中学 |
1034910852 |
唐燕萍 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910855 |
肖津滨 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
平阳中学 |
1034910858 |
吴月茹 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州第十四中学 |
1034910859 |
劳金琴 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910862 |
蔡盼盼 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
黄岩第二高级中学 |
1034910863 |
蔡捷旭 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
瑞安市第十中学 |
1034910865 |
卢佳漪 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910866 |
汤佳玲 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨中学暨阳分校 |
1034910868 |
秦梦伊 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
乐清市柳市中学 |
1034910871 |
陈梦彦 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市鄞州区正始中学 |
1034910875 |
孟欢怡 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910878 |
胡靖安 |
男 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910881 |
胡嘉楠 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910884 |
罗嘉婧 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市镇海区龙赛中学 |
1034910886 |
郦薇洁 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
诸暨市私立诸暨高级中学 |
1034910887 |
陈诗琪 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市高级中学 |
1034910894 |
韩珍珍 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
柯桥区鲁迅中学 |
1034910902 |
陈晨 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
宁波市镇海区龙赛中学 |
1034910908 |
钱佳益 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
海盐高级中学 |
1034910911 |
张意清 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
嘉善县第二高级中学 |
1034910914 |
盛蝶飞 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910917 |
张佳瑶 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910923 |
方修远 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
台州市书生中学 |
1034910930 |
王莹霜 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
椒江区洪家中学 |
1034910942 |
高开妍 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
绍兴市稽山中学 |
1034910945 |
罗舒心 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
杭州市长河高级中学 |
1034910955 |
谢晨 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
浙江省衢州第一中学 |
1034910956 |
金亚飞 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
临海市杜桥中学 |
1034910965 |
缪聪利 |
女 |
理科 |
教育类(小学教育、学前教育) |
三门县第二高级中学 |
1034920001 |
赵勤骅 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
南海实验学校 |
1034920003 |
刘博文 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
南海实验学校 |
1034920007 |
杨铮磊 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波滨海学校 |
1034920008 |
王英姿 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
杭州第四中学(吴山校区) |
1034920009 |
张杰 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市第三中学 |
1034920010 |
陈江钊 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
温州市第十四中学 |
1034920012 |
张力戈 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
乐清市柳市中学 |
1034920014 |
金楠翔 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
浙江临海市回浦中学 |
1034920015 |
桑遥岂 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波神舟学校 |
1034920017 |
张苗苗 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
杭州第七中学 |
1034920018 |
吕麒铭 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
永康市第一中学 |
1034920020 |
夏鑫 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
德清县高级中学 |
1034920021 |
朱盛恺 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
萧山区第九高级中学 |
1034920022 |
何超 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
临海市新时代中学 |
1034920024 |
徐秋羽 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
杭州第七中学 |
1034920026 |
郑依雪 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市慈湖中学 |
1034920027 |
叶树立 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
乐清市柳市中学 |
1034920029 |
谢文涛 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
柯桥区鲁迅中学 |
1034920034 |
陈欢生 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
慈溪市浒山中学 |
1034920039 |
潘杭晨 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
树兰实验学校 |
1034920042 |
丁徐亮 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
柯桥区鲁迅中学 |
1034920043 |
张凯君 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
嵊州市爱德外国语学校 |
1034920044 |
邵奕波 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
树兰实验学校 |
1034920047 |
胡程灏 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
慈溪市浒山中学 |
1034920055 |
陈林涛 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
嘉兴市第五高级中学 |
1034920056 |
杜坤 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
奉化市武岭中学 |
1034920057 |
易茜 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
苍南县求知中学 |
1034920059 |
赵权 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
浙江华维外国语学校 |
1034920060 |
张治 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
嘉兴市第五高级中学 |
1034920061 |
王华毅 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
青田县船寮高级中学 |
1034920062 |
高裕华 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
萧山区第十高级中学 |
1034920064 |
沈泽栋 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
柯桥区鉴湖中学 |
1034920068 |
何朱煜 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
桐乡市高级中学 |
1034920074 |
胡斌斌 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
慈溪市周巷中学 |
1034920075 |
陈威杰 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
安吉振民高级中学 |
1034920078 |
姚海沉 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
安吉振民高级中学 |
1034920079 |
邱康康 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
青田县船寮高级中学 |
1034920083 |
李劲翰 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
温州市第十四中学 |
1034920086 |
邵海良 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
嘉善县第二高级中学 |
1034920089 |
李博 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波荣安实验中学 |
1034920091 |
贾衍懿 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
永康市第一中学 |
1034920093 |
温浩 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
平阳县第三中学 |
1034920096 |
沈佳伟 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市越州中学 |
1034920098 |
徐璐瑶 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
永康市第一中学 |
1034920099 |
戴丁雨 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
瑞安市第二中学 |
1034920100 |
蔡申港 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
黄岩第二高级中学 |
1034920106 |
吕志杰 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市慈湖中学 |
1034920107 |
王梦雪 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
浙江华维外国语学校 |
1034920111 |
汪泽华 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
奉化市武岭中学 |
1034920112 |
崔裕杰 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市第四中学 |
1034920113 |
潘晨亮 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市慈湖中学 |
1034920116 |
吴铃平 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
台州市金清中学 |
1034920118 |
章泉 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
乐清市白象中学 |
1034920119 |
叶梅霞 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
衢州市菁才中学 |
1034920123 |
邵栋棋 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市越州中学 |
1034920124 |
陶泽南 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市高级中学 |
1034920127 |
周凯 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
安吉振民高级中学 |
1034920128 |
刘达洁 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
永嘉县楠江中学 |
1034920137 |
吴锴迪 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
海宁市海宁一中 |
1034920142 |
蒋楷 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
杭州第九中学 |
1034920143 |
姚鑫 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
海盐高级中学 |
1034920144 |
李瑞祥 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
桐乡市茅盾中学 |
1034920146 |
王成城 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市上虞区东关中学 |
1034920151 |
周成 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
舟山市田家炳中学 |
1034920152 |
王国庆 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
慈溪市观城中学 |
1034920154 |
杨达明 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市第一中学 |
1034920158 |
吴文佳 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
乐清市白象中学 |
1034920160 |
胡洁茹 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
永嘉县永嘉中学 |
1034920162 |
叶新强 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
温州市越秀学校 |
1034920163 |
邵佳杰 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市越州中学 |
1034920164 |
倪叶斌 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
柯桥区鉴湖中学 |
1034920167 |
傅圣超 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
云和县云和中学 |
1034920168 |
傅林 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
杭州第四中学(吴山校区) |
1034920170 |
张潇 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
桐乡第二中学 |
1034920172 |
冯栋 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市稽山中学 |
1034920174 |
柳春辉 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市高级中学 |
1034920176 |
潘宏 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
杭州第四中学(吴山校区) |
1034920177 |
夏海宣 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
泰顺县城关中学 |
1034920178 |
全丽娜 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
杭州第九中学 |
1034920179 |
鲍丹阳 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市第三中学 |
1034920180 |
叶嘉桢 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
杭州第九中学 |
1034920182 |
叶辉 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
玉环县玉城中学 |
1034920183 |
许哲 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
黄岩第二高级中学 |
1034920187 |
姚鑫宇 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
余杭中学 |
1034920189 |
王贝贝 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
柯桥区鉴湖中学 |
1034920200 |
张晨 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
海盐元济高级中学 |
1034920201 |
魏泽坤 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
德清县高级中学 |
1034920202 |
黄国栋 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
温州育英国际实验学校 |
1034920205 |
游绍峰 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
泰顺县城关中学 |
1034920208 |
朱丹华 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
温州市第八中学 |
1034920209 |
余昇 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
黄岩第二高级中学 |
1034920211 |
阮方杰 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
诸暨中学暨阳分校 |
1034920212 |
林肇轶 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
乐清市白象中学 |
1034920213 |
顾浩豪 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市第三中学 |
1034920214 |
周志骏 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市第四中学 |
1034920215 |
陈贵芳 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市镇海区龙赛中学 |
1034920216 |
邓力豪 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
温州市第二十二中学 |
1034920222 |
王帆 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市高级中学 |
1034920224 |
黄世豪 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
温州市第二十二中学 |
1034920227 |
杨承立 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
瑞安市第八中学 |
1034920228 |
郭宏伟 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
椒江区洪家中学 |
1034920229 |
朱佳洋 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市高级中学 |
1034920233 |
郦颖 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市第三中学 |
1034920234 |
童波 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市慈湖中学 |
1034920235 |
程楷苼 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波神舟学校 |
1034920241 |
王凌睿 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
余杭第二高级中学 |
1034920243 |
靳小虎 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市慈湖中学 |
1034920244 |
张鉴锋 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
嵊州市爱德外国语学校 |
1034920245 |
温作朝 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
瑞安市第二中学 |
1034920247 |
陆奇业 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市慈湖中学 |
1034920248 |
叶琦波 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市越州中学 |
1034920251 |
徐刚 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市稽山中学 |
1034920254 |
林汉威 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
黄岩第二高级中学 |
1034920255 |
王冕 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
诸暨市草塔中学 |
1034920256 |
陈栩琦 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
诸暨中学暨阳分校 |
1034920260 |
陈凌鑫 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
青田县中学 |
1034920262 |
贾逸哲 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
海盐高级中学 |
1034920263 |
徐伟栋 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市高级中学 |
1034920265 |
傅煜 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市第三中学 |
1034920266 |
姜涛 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
浙江省淳安中学 |
1034920269 |
李世超 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
安吉上墅私立高级中学 |
1034920270 |
何立邦 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市第三中学 |
1034920271 |
高雅 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市四明中学 |
1034920274 |
钟声 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
富阳市新登中学 |
1034920278 |
黄元基 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
临海市杜桥中学 |
1034920280 |
潘以勒 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
温州市第十四中学 |
1034920282 |
董梁 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
安吉振民高级中学 |
1034920283 |
单怡 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市高级中学 |
1034920284 |
董杰挺 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
余姚市高风中学 |
1034920288 |
吴亦成 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
杭州市源清中学 |
1034920289 |
倪鹏程 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市高级中学 |
1034920290 |
胡宇航 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
黄岩第二高级中学 |
1034920292 |
李欣钢 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
黄岩第二高级中学 |
1034920293 |
郭天宇 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
台州市第一中学 |
1034920294 |
高欣 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市稽山中学 |
1034920299 |
赵俊杰 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
黄岩第二高级中学 |
1034920302 |
葛海峰 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
黄岩第二高级中学 |
1034920305 |
王淳豪 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
玉环县实验学校 |
1034920306 |
丁圣汀 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
黄岩第二高级中学 |
1034920308 |
章禹祺 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
黄岩第二高级中学 |
1034920313 |
任适 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市鄞州区鄞江中学 |
1034920315 |
王钰淼 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
绍兴市越州中学 |
1034920318 |
俞宏春 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波荣安实验中学 |
1034920319 |
许皓骐 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
杭州市长河高级中学 |
1034920320 |
邵磊 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
嘉兴市第四高级中学 |
1034920321 |
韩方浩 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
杭州第十四中学 |
1034920322 |
沈琳 |
女 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
杭州市源清中学 |
1034920324 |
牛子铭 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
杭州第九中学 |
1034920326 |
高严铮 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
宁波市镇海区龙赛中学 |
1034920333 |
李宣 |
男 |
理科 |
工学类(机械类、自动化) |
三门县第二高级中学 |