招生动态
当前位置: 首页 >> 正文


绍兴文理学院2019年三位一体招生综合素质测试入围考生名单公示


源自:    发布时间:2019-04-22    阅读:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 

根据浙江省教育考试院《浙江省普通高校三位一体综合评价招生试点管理暂行办法》文件精神和《绍兴文理学院2019年三位一体招生章程》规定,综合素质测试成绩以面试成绩计,满分为100分,面试成绩60分及以上为合格,合格考生即取得三位一体招生录取入围资格。现按要求将入围考生信息进行公示,具体名单详见附件。

本公示至56日止。如对以上公示结果有异议,请联系我校招生办,电话:0575-88345555;传真:0575-88364492

纪委监督电话:0575-88342357

 

绍兴文理学院招生办公室

2019422

 

 

绍兴文理学院2019年三位一体招生综合素质测试入围考生名单

(按准考证号排序)

 

准考证号

姓名

性别

毕业中学

报考类别

1034910001

沈永丽

浙江省海宁中学

师范类

1034910003

熊沁琳

宁波市北仑中学

师范类

1034910004

何彰芸

诸暨市草塔中学

师范类

1034910005

吴珏澄

温州市第二外国语学校

师范类

1034910006

张奇

绍兴市柯桥区鉴湖中学

师范类

1034910007

吴亚男

杭州师范大学附属中学

师范类

1034910008

季楚琳

绍兴鲁迅高级中学

师范类

1034910009

陈可扬

绍兴市稽山中学

师范类

1034910010

周芷冰

浙江省永嘉中学

师范类

1034910011

朱冰菁

绍兴市柯桥区柯桥中学

师范类

1034910012

林发明

瑞安市第四中学

师范类

1034910013

张思敏

绍兴市高级中学

师范类

1034910014

屠茁禾

温州市第二十二中学

师范类

1034910016

黄倩倩

台州市黄岩第二高级中学

师范类

1034910017

俞璨文

宁波市鄞州高级中学

师范类

1034910019

陈彦灵

温州市第二十二中学

师范类

1034910020

张玥

绍兴市第一中学

师范类

1034910023

周严建森

浙江省青田县中学

师范类

1034910024

陈崇超

瑞安市第二中学

师范类

1034910025

娄佳颖

绍兴市高级中学

师范类

1034910026

赵颖

绍兴市第一中学

师范类

1034910028

姚媛

浙江省开化中学

师范类

1034910030

张珂滢

嵊州市马寅初中学

师范类

1034910031

丁金彦

绍兴市高级中学

师范类

1034910032

朱成辰

绍兴市稽山中学

师范类

1034910034

龙丹

宁波市兴宁中学

师范类

1034910035

卢芸芸

杭州第十四中学(康桥校区)

师范类

1034910036

王岳磊

温岭市之江高级中学

师范类

1034910037

邬佳臻

舟山市田家炳中学

师范类

1034910038

葛昊朴

温州市第二十一中学

师范类

1034910039

董南池

奉化市武岭中学

师范类

1034910040

胡恺

宁波市北仑中学

师范类

1034910041

陈逸坚

温州市瓯海区第一高级中学

师范类

1034910042

叶晨宇

宁波市第三中学

师范类

1034910044

戴佳言

温州市第八高级中学

师范类

1034910045

李夏彤

台州市双语高级中学

师范类

1034910046

魏佳锋

绍兴市柯桥区钱清中学

师范类

1034910048

章晓敏

浙江省三门县三门中学

师范类

1034910050

朱子谦

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

1034910051

王可玥

浙江省临海市大田中学

师范类

1034910052

温晓晴

松阳县第一中学

师范类

1034910054

马彬瑜

嵊州市马寅初中学

师范类

1034910057

王柏淋

乐清市虹桥中学

师范类

1034910058

周栩竹

台州市路桥中学

师范类

1034910059

张歆晗

嵊州中学

师范类

1034910060

袁怡箐

宁波市第三中学

师范类

1034910061

陶然

海盐元济高级中学

师范类

1034910062

石亦开

诸暨市草塔中学

师范类

1034910063

李倩

嘉兴市第四高级中学

师范类

1034910065

王欢

湖州市第五中学教育集团

师范类

1034910068

张昕瑜

温州翔宇中学

师范类

1034910069

詹文渊

宁波市鄞州区鄞江中学

师范类

1034910071

张思博

余姚市第二中学

师范类

1034910073

陈晗

余姚市第二中学

师范类

1034910074

郑雨佳

浙江省文成中学

师范类

1034910075

钟芷怡

诸暨中学暨阳分校

师范类

1034910076

何雨淇

台州市黄岩第二高级中学

师范类

1034910077

徐若珂

金华市金西丰子恺学校

师范类

1034910078

丰文韬

金华市金西丰子恺学校

师范类

1034910079

吴雨希

浙江省文成中学

师范类

1034910080

吴金斌

丽水学院附属高级中学

师范类

1034910083

王安琪

瑞安市安阳高级中学

师范类

1034910084

林瑞雅

瑞安市安阳高级中学

师范类

1034910085

刘春燕

松阳县第一中学

师范类

1034910086

林子寒

平阳县平阳中学

师范类

1034910087

许允楠

温州市龙湾区艺术学校

师范类

1034910088

姚贞洁

杭州市余杭中学

师范类

1034910091

汤则欣

德清县求是高级中学

师范类

1034910093

丁莹

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

1034910096

解霜霜

温州市瓯海区第一高级中学

师范类

1034910097

江杭育

浙江省杭州学军中学

师范类

1034910099

俞希

余姚市第四中学

师范类

1034910100

高天琦

绍兴鲁迅中学

师范类

1034910102

陈泽熹

诸暨市学勉中学

师范类

1034910103

李亨

浙江省瑞安中学

师范类

1034910104

徐嘉璐

绍兴市第一中学

师范类

1034910105

靳蝶

瑞安市第二中学

师范类

1034910106

余永楠

杭州市余杭中学

师范类

1034910107

沈德君

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

1034910108

周冰婧

浙江省文成中学

师范类

1034910109

邱世纪

温岭市新河中学

师范类

1034910110

朱泽琪

绍兴市柯桥区柯桥中学

师范类

1034910111

王旭泷

绍兴鲁迅高级中学

师范类

1034910112

薛清华

瑞安市龙翔高级中学

师范类

1034910113

钱楠

浙江华维外国语学校

师范类

1034910114

李欣

松阳县第一中学

师范类

1034910116

严沁

海宁市高级中学

师范类

1034910117

闾淳栋

新昌县澄潭中学

师范类

1034910118

寿阳洋

诸暨荣怀学校

师范类

1034910119

金浩珏

乐清市第三中学

师范类

1034910120

叶凌汝

乐清市第二中学

师范类

1034910123

钟童

浙江省杭州第九中学

师范类

1034910125

张欣如

瑞安市安阳高级中学

师范类

1034910127

王梦洁

绍兴市稽山中学

师范类

1034910128

张琳滟

宁波市第四中学

师范类

1034910130

陈招智

乐清市虹桥中学分校

师范类

1034910131

邵子俊

绍兴鲁迅高级中学

师范类

1034910132

章琳

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

1034910133

屠梦楚

诸暨市学勉中学

师范类

1034910134

楼慧曼

浙江大学附属中学丁兰校区

师范类

1034910135

董恬恬

绍兴市第一中学

师范类

1034910136

周毅

金华市芙蓉外国语学校

师范类

1034910137

黄素培

温州市第二十一中学

师范类

1034910139

戴豪利

温州市第二十一中学

师范类

1034910140

吴颖

诸暨市第二高级中学

师范类

1034910141

屠佳雯

宁波市北仑中学

师范类

1034910142

吴欣怡

海宁市第一中学

师范类

1034910143

詹霖

温州市第二十二中学

师范类

1034910144

王凯云

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

1034910145

林涵亦

台州市洪家中学

师范类

1034910146

郑羽珂

瑞安市第十中学

师范类

1034910147

毛罗薇

余姚市第四中学

师范类

1034910149

谢世莹

绍兴市第一中学

师范类

1034910150

林琰

绍兴市稽山中学

师范类

1034910151

沈俏宏

台州市金清中学

师范类

1034910152

马露

浙江省临海市大田中学

师范类

1034910154

黎晓晴

浙江省三门县三门中学

师范类

1034910155

丁心怡

台州市蓬街私立中学

师范类

1034910156

夏雨研

富阳区第二中学

师范类

1034910157

傅珍珍

绍兴市高级中学

师范类

1034910158

王佳娣

绍兴市稽山中学

师范类

1034910159

谢宇敏

湖州市第五中学教育集团

师范类

1034910160

陈佳荧

嵊州中学

师范类

1034910162

邵瑜琪

绍兴市稽山中学

师范类

1034910164

李余蜜

温州市第二十二中学

师范类

1034910166

陈舒怀

诸暨市草塔中学

师范类

1034910167

林可含

浙江省三门县三门中学

师范类

1034910168

周雯燕

浙江省三门县三门中学

师范类

1034910170

周怡

浙江省乐清中学

师范类

1034910171

俞洁璐

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

1034910172

陆云梦

乐清市虹桥中学

师范类

1034910173

沈欣瑜

绍兴市稽山中学

师范类

1034910174

吴欣怡

瑞安市第十中学

师范类

1034910175

樊珂莹

新昌天姥中学

师范类

1034910176

谈卓娴

海宁市宏达高级中学

师范类

1034910178

陈聪硕

临安市昌化中学

师范类

1034910179

林成航

温州市第五十八中学

师范类

1034910183

周倩

金华市汤溪高级中学

师范类

1034910185

王婷洁

杭州市萧山区第五高级中学

师范类

1034910186

沈一鼎

杭州市萧山区第八高级中学

师范类

1034910187

莫伊君

绍兴鲁迅高级中学

师范类

1034910188

傅宇倩

绍兴市稽山中学

师范类

1034910189

江欣怡

温岭市新河中学

师范类

1034910190

赵文雯

浙江省温州第二高级中学

师范类

1034910191

胡佳鹏

浙江省临海市大田中学

师范类

1034910192

钟丽雅

温岭市新河中学

师范类

1034910193

林俊杰

瑞安市第六中学

师范类

1034910195

林芷颖

浙江省温州第二高级中学

师范类

1034910196

陈奕可

温州市第二十二中学

师范类

1034910198

郑郁翰

温州市第二十二中学

师范类

1034910199

宣无事

浙江省诸暨市牌头中学

师范类

1034910200

谢雨晴

绍兴市高级中学

师范类

1034910201

杨吉婷

奉化高级中学

师范类

1034910202

王怡琳

新昌县澄潭中学

师范类

1034910203

林琛琛

浙江省乐清中学

师范类

1034910204

王可依

台州市黄岩中学

师范类

1034910205

陈雨欣

温岭市新河中学

师范类

1034910206

陈思思

浙江省文成中学

师范类

1034910207

朱艺帆

绍兴市高级中学

师范类

1034910209

张艺盈

台州市第一中学

师范类

1034910210

王佳熠

绍兴市第一中学

师范类

1034910211

朱虞鑫

缙云县仙都中学

师范类

1034910212

郑秀

苍南县灵溪中学

师范类

1034910213

毛天翊

宁波市鄞州区五乡中学

师范类

1034910215

王丽梦

台州市金清中学

师范类

1034910216

刘雨欣

台州市路桥中学

师范类

1034910217

虞洋

慈溪育才中学

师范类

1034910218

范良涵

宁波市鄞州区正始中学

师范类

1034910219

周雨菲

义乌市义亭中学

师范类

1034910220

郦金燕

绍兴市高级中学

师范类

1034910221

朱幸晨

绍兴市第一中学

师范类

1034910222

沈梦怡

绍兴市稽山中学

师范类

1034910223

江雨蒙

海亮实验中学

师范类

1034910224

何嘉颖

海亮实验中学

师范类

1034910226

葛汕

东阳市外国语学校

师范类

1034910227

沈永鑫

温州市第二十一中学

师范类

1034910228

高晨怡

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

1034910229

金子豪

浙江省永嘉第二高级中学

师范类

1034910231

徐进平

浙江省淳安中学

师范类

1034910232

褚筱倩

宁波市鄞州区鄞江中学

师范类

1034910233

章怡霞

宁海县知恩中学

师范类

1034910234

何晨昊

绍兴市柯桥区越崎中学

师范类

1034910236

卢恬恬

海亮实验中学

师范类

1034910237

汪瑶莹

浙江省三门县三门中学

师范类

1034910238

徐碧琳

温州市瓯海区第一高级中学

师范类

1034910239

季羽彤

温州市第五十一中学

师范类

1034910240

徐蓉

遂昌中学

师范类

1034910241

徐若琳

宁波市第四中学

师范类

1034910243

沈杭

余姚市第四中学

师范类

1034910244

马敏琪

杭州市塘栖中学

师范类

1034910246

许靖怡

东阳市外国语学校

师范类

1034910247

裘狐弈

嵊州市马寅初中学

师范类

1034910248

忻丁哲

宁波市鄞州蓝青学校

师范类

1034910250

姚佳卉

象山县第三中学

师范类

1034910251

袁晨洋

嵊州市马寅初中学

师范类

1034910252

寿佳辉

诸暨市草塔中学

师范类

1034910253

戴朦谊

浙江省仙居中学

师范类

1034910255

黄仪笑

象山县第三中学

师范类

1034910256

蓝诚

丽水中学

师范类

1034910258

方林烽

浙江省桐庐富春高级中学

师范类

1034910261

陈萱萱

浙江省三门县三门中学

师范类

1034910262

陈河圯

浙江省三门县三门中学

师范类

1034910263

方子一

三门县尚义高级中学

师范类

1034910264

裘屹彬

嵊州中学

师范类

1034910266

王梓妍

宁波市第三中学

师范类

1034910267

周梦霞

浙江临海市回浦中学

师范类

1034910268

姚佳雯

诸暨市学勉中学

师范类

1034910269

高欣雨

绍兴鲁迅高级中学

师范类

1034910270

杨洁怡

浙江大学附属中学

师范类

1034910271

胡元豪

金华市第八中学

师范类

1034910272

李冰琪

浙江省临海市大田中学

师范类

1034910273

方露瑶

台州市路桥中学

师范类

1034910274

陈露慧

乐清市第二中学

师范类

1034910275

余子涵

瑞安市上海新纪元高级中学

师范类

1034910276

邵佳一

绍兴市稽山中学

师范类

1034910277

王思仪

浙江省海宁中学

师范类

1034910279

陈莹莹

温州市第十四高级中学

师范类

1034910280

王之晴

浙江省杭州学军中学

师范类

1034910281

凌宇昊

绍兴市柯桥区柯桥中学

师范类

1034910282

谢进

余姚市第五中学

师范类

1034910283

郑植

北京师范大学台州附属中学

师范类

1034910285

李心如

海宁市紫微高级中学

师范类

1034910286

施宣波

义乌市第四中学

师范类

1034910288

杜哲岚

浙江省桐庐富春高级中学

师范类

1034910289

季雨馨

浙江景宁中学

师范类

1034910290

罗晶晶

台州市路桥中学

师范类

1034910291

陈璐

温州市第二十二中学

师范类

1034910293

张骞

奉化高级中学

师范类

1034910294

王莹莹

绍兴市稽山中学

师范类

1034910295

喻焕冰

绍兴市稽山中学

师范类

1034910296

张璐怡

台州市黄岩第二高级中学

师范类

1034910297

余典

温州市第二十二中学

师范类

1034910302

单圆媛

浙江临海市回浦中学

师范类

1034910303

章怡

湖州市练市中学

师范类

1034910304

张若耶

海宁市宏达高级中学

师范类

1034910307

任能唯

绍兴市稽山中学

师范类

1034910309

吕家南

新昌天姥中学

师范类

1034910310

涂哲瑞

瑞安市第十中学

师范类

1034910311

李怡璐

乐清市虹桥中学

师范类

1034910312

蔡邀涵

浙江临海市回浦中学

师范类

1034910313

缪晴晓

乐清市第三中学

师范类

1034910314

胡怡静

宁海风华书院

师范类

1034910315

徐琪

海亮实验中学

师范类

1034910316

周凯怡

嵊州中学

师范类

1034910317

尹嘉仪

绍兴市第一中学

师范类

1034910318

祝慧进

金华市汤溪高级中学

师范类

1034910319

张欣怡

仙居县城峰中学

师范类

1034910320

邵佳艺

绍兴市柯桥区豫才中学

师范类

1034910321

林靖腾

温岭市第二中学

师范类

1034910322

叶倩霞

三门县尚义高级中学

师范类

1034910324

吴紫若

金华市江南中学

师范类

1034910325

林晓娜

浙江省三门第二高级中学

师范类

1034910326

齐思睿

宁波市李惠利中学

师范类

1034910327

徐淑涵

艾青中学

师范类

1034910328

单松涛

绍兴市第一中学

师范类

1034910329

孙奕欣

瑞安市第十中学

师范类

1034910330

楼嘉敏

诸暨市草塔中学

师范类

1034910331

吴秉晏

嘉善第二高级中学

师范类

1034910332

许悦

苍南县灵溪第二高级中学

师范类

1034910333

傅言一

奉化高级中学

师范类

1034910334

盛雨欣

台州市路桥中学

师范类

1034910335

陈鸯

浙江省奉化中学

师范类

1034910336

单鲁楠

绍兴市高级中学

师范类

1034910337

罗萌丹

象山县第三中学

师范类

1034910338

应依珂

诸暨市草塔中学

师范类

1034910340

谢乐滢

绍兴市稽山中学

师范类

1034910342

陈圣

余姚市第四中学

师范类

1034910343

朱晓乐

浙江省永康市第一中学

师范类

1034910344

黄雅楠

台州市黄岩第二高级中学

师范类

1034910345

张梦馨