招生动态
当前位置: 首页 >> 正文


绍兴文理学院2020年三位一体招生录取情况公告


源自:    发布时间:2020-08-11    阅读:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


我校2020年浙江省普通类提前(三位一体)录取工作顺利完成,各专业录取综合成绩如下:

专业

选考科目

录取人数

最高分

最低分

平均分

小学教育(师范)

不提科目要求

40

83.6

80.42

81.38

学前教育(师范)

不提科目要求

40

82.36

78.62

79.27

汉语言文学(师范)

思想政治,历史,地理(3选一即可)

5

84.68

82.68

83.38

英语(师范)

不提科目要求

10

82.28

80.3

80.87

思想政治教育(师范)

思想政治(1门必选)

10

81.9

80.1

80.6

数学与应用数学(师范)

物理(1门必选)

15

82.74

74.48

78.75

科学教育(师范)

物理,化学,生物(3选一即可)

15

83.94

80.32

81.33

注:根据《绍兴文理学院2020年三位一体招生章程》规定,进档考生,按综合成绩从高分到低分进行排序。若考生综合成绩相同时,则按单项顺序及分数高低排序,单项顺序排列依次为:综合素质测试成绩、高考文化成绩、学业水平测试成绩。若仍相同,按高考文化成绩位次先后排序。录取过程中,小学教育(师范)专业最低录取综合成绩80.42分,并列4人,优先录取综合素质测试成绩89.7分考生;思想政治教育(师范)专业最低录取综合成绩80.1分,并列2人,优先录取综合素质测试成绩87.3分考生。

现公布我校三位一体招生录取考生名单:

绍兴文理学院2020年三位一体招生录取考生名单

序号

姓名

准考证号

毕业中学

专业名称

1

边欣心

2033500****201

绍兴鲁迅高级中学

小学教育(师范)

2

陈卓尔

2033541****405

诸暨中学暨阳分校

小学教育(师范)

3

方芷琦

2033163****326

宁波市荣安实验中学

小学教育(师范)

4

冯轲钰

2033541****282

诸暨中学暨阳分校

小学教育(师范)

5

何玥

2033490****220

绍兴市阳明中学

小学教育(师范)

6

胡文旭

2033740****250

庆元中学

小学教育(师范)

7

胡咏琪

2033600****328

浙江省东阳市巍山高级中学

小学教育(师范)

8

黄婷婷

2033203****077

余姚市第四中学

小学教育(师范)

9

林丹

2033290****178

乐清市柳市中学

小学教育(师范)

10

刘贝尔

2033490****563

绍兴市第一中学

小学教育(师范)

11

刘童玮

2033430****438

浙江省湖州中学

小学教育(师范)

12

刘幽靖

2033311****377

瑞安市第二中学

小学教育(师范)

13

陆烨炀

2033500****572

绍兴市柯桥区柯桥中学

小学教育(师范)

14

骆佳琳

2033958****145

义乌市上溪中学

小学教育(师范)

15

骆玟静

2033541****284

诸暨中学暨阳分校

小学教育(师范)

16

沈嘉诺

2033380****442

嘉善第二高级中学

小学教育(师范)

17

沈晓悦

2033490****234

绍兴市阳明中学

小学教育(师范)

18

沈昕柔

2033210****310

奉化高级中学

小学教育(师范)

19

沈月蕾

2033360****497

嘉兴市第一中学

小学教育(师范)

20

孙迩铮

2033203****050

余姚市姚中书院

小学教育(师范)

21

汤惠雯

2033335****328

苍南县龙港高级中学

小学教育(师范)

22

汪竹怡

2033011****044

浙江省杭州市夏衍中学

小学教育(师范)

23

王吉汝

2033203****368

浙江省余姚中学

小学教育(师范)

24

王楠

2033500****237

绍兴鲁迅高级中学

小学教育(师范)

25

温一鸣

2033320****613

平阳县平阳中学

小学教育(师范)

26

谢池

2033070****065

杭州市萧山区第五高级中学

小学教育(师范)

27

谢舒怡

2033490****495

绍兴市阳明中学

小学教育(师范)

28

徐诗琪

2033312****071

瑞安市安阳高级中学

小学教育(师范)

29

徐子涵

2033490****375

绍兴市第一中学

小学教育(师范)

30

许超杰

2033500****172

绍兴鲁迅高级中学

小学教育(师范)

31

严泽园

2033490****452

绍兴市高级中学

小学教育(师范)

32

杨含笑

2033780****041

浙江景宁中学

小学教育(师范)

33

张沉樱

2033820****624

温岭市新河中学

小学教育(师范)

34

张佳琪

2033490****361

绍兴市阳明中学

小学教育(师范)

35

赵婧垚

2033450****181

德清县高级中学

小学教育(师范)

36

周丁焕

2033541****213

诸暨荣怀学校

小学教育(师范)

37

周嘉琳

2033600****026

东阳市外国语学校

小学教育(师范)

38

朱羽佳

2033490****367

绍兴市阳明中学

小学教育(师范)

39

竺瑶垚

2033520****392

嵊州市马寅初中学

小学教育(师范)

40

庄润声

2033490****137

绍兴市稽山中学

小学教育(师范)

41

陈铭墨痕

2033490****291

绍兴市第一中学

学前教育(师范)

42

陈诗雨

2033160****275

宁波市第二中学

学前教育(师范)

43

陈亭元

2033810****368

台州市黄岩中学

学前教育(师范)

44

褚沈柯

2033203****170

余姚市第二中学

学前教育(师范)

45

崔航茜

2033880****440

台州市洪家中学

学前教育(师范)

46

单沁怡

2033015****118

杭州高级中学钱江校区

学前教育(师范)

47

方蒋丽

2033390****462

浙江省平湖中学

学前教育(师范)

48

方森伟

2033256****272

温州市瓯海区第一高级中学

学前教育(师范)

49

方钰莹

2033541****043

诸暨荣怀学校

学前教育(师范)

50

冯嘉芸

2033490****260

绍兴市阳明中学

学前教育(师范)

51

傅佳蓉

2033660****078

龙游凯马国际学校

学前教育(师范)

52

顾芯睿

2033390****119

平湖市当湖高级中学

学前教育(师范)

53

何鑫雨

2033490****469

绍兴市阳明中学

学前教育(师范)

54

金立红

2033490****033

绍兴市稽山中学

学前教育(师范)

55

金诗雨

2033492****006

绍兴市第一中学

学前教育(师范)

56

来知非

2033011****023

杭州市长河高级中学

学前教育(师范)

57

李佳璐

2033510****471

绍兴市上虞区城南中学

学前教育(师范)

58

李晔

2033180****602

镇海区龙赛中学

学前教育(师范)

59

梁鸿泽

2033540****844

浙江省诸暨市牌头中学

学前教育(师范)

60

林丹

2033400****232

海宁市第一中学

学前教育(师范)

61

凌骏锋

2033360****230

嘉兴市第四高级中学

学前教育(师范)

62

刘康妮

2033292****621

乐清市嘉禾中学

学前教育(师范)

63

马元芳

2033490****016

绍兴市高级中学

学前教育(师范)

64

庞佳楠

2033500****236

绍兴鲁迅高级中学

学前教育(师范)

65

裘依柳

2033520****369

嵊州市马寅初中学

学前教育(师范)

66

沈蕾

2033490****078

绍兴市稽山中学

学前教育(师范)

67

沈远梦

2033070****591

杭州市萧山区第三高级中学

学前教育(师范)

68

施嘉馨

2033014****419

杭州学军中学(紫金港校区)

学前教育(师范)

69

汪伊琳

2033400****006

海宁市高级中学

学前教育(师范)

70

王诗琪

2033160****002

宁波市李惠利中学

学前教育(师范)

71

王周楠

2033019****005

浙江省诸暨中学

学前教育(师范)

72

谢舒誉

2033250****541

温州市第二十二中学

学前教育(师范)

73

徐靓婧

2033291****087

乐清市第三中学

学前教育(师范)

74

徐艺嘉

2033540****082

诸暨市草塔中学

学前教育(师范)

75

徐子涵

2033090****710

浙江省富阳中学

学前教育(师范)

76

杨名钰

2033540****693

浙江省诸暨市牌头中学

学前教育(师范)

77

叶子菁

2033250****434

温州市第二十二中学

学前教育(师范)

78

詹缘

2033490****032

绍兴市高级中学

学前教育(师范)

79

赵天晟

2033220****289

象山县第三中学

学前教育(师范)

80

周颖

2033161****030

宁波市兴宁中学

学前教育(师范)

81

陈振宇

2033500****120

绍兴鲁迅高级中学

汉语言文学(师范)

82

何诗瑜

2033011****069

杭州市长河高级中学

汉语言文学(师范)

83

沈楠

2033490****061

绍兴市稽山中学

汉语言文学(师范)

84

宋佳琪

2033166****322

宁波市鄞州区姜山中学

汉语言文学(师范)

85

王紫舒

2033880****381

台州市第一中学

汉语言文学(师范)

86

曹鑫磊

2033810****319

台州市黄岩第二高级中学

英语(师范)

87

曾雪

2033255****153

龙湾区永强中学

英语(师范)

88

曾袁露

2033552****186

金华市汤溪高级中学

英语(师范)

89

季子祎

2033013****348

杭州第十四中学(康桥校区)

英语(师范)

90

李心远

2033250****053

温州市第二外国语学校

英语(师范)

91

李弋楠

2033490****427

绍兴市阳明中学

英语(师范)

92

裘依琳

2033490****597

绍兴市第一中学

英语(师范)

93

施展菲

2033490****397

绍兴市阳明中学

英语(师范)

94

赵海燕

2033490****194

绍兴市稽山中学

英语(师范)

95

周佳淇

2033490****364

绍兴市阳明中学

英语(师范)

96

黄雅洁

2033650****737

浙江省衢州第三中学

思想政治教育(师范)

97

沈硕朋

2033490****012

绍兴市稽山中学

思想政治教育(师范)

98

施晓莹

2033520****434

嵊州市马寅初中学

思想政治教育(师范)

99

王青青

2033320****027

平阳县鳌江中学

思想政治教育(师范)

100

王玉瑶

2033100****217

临安市昌化中学

思想政治教育(师范)

101

许心怡

2033361****167

嘉兴高级中学

思想政治教育(师范)

102

许宇晴

2033100****222

临安市昌化中学

思想政治教育(师范)

103

赵煊

2033010****349

浙江省杭州第四中学(吴山校区)

思想政治教育(师范)

104

周宜璇

2033882****036

北京师范大学台州附属中学

思想政治教育(师范)

105

朱俊锦

2033540****281

浙江省诸暨中学

思想政治教育(师范)

106

陈顾俊

2033490****213

绍兴市阳明中学

数学与应用数学(师范)

107

陈俊好

2033810****082

台州市黄岩中学

数学与应用数学(师范)

108

高科源

2033520****469

嵊州市马寅初中学

数学与应用数学(师范)

109

何依楠

2033490****201

绍兴市稽山中学

数学与应用数学(师范)

110

贺恩旭

2033490****096

绍兴市稽山中学

数学与应用数学(师范)

111

黄聘博

2033160****291

宁波市慈湖中学

数学与应用数学(师范)

112

计琼惠

2033256****327

浙江省瓯海中学

数学与应用数学(师范)

113

李奕凡

2033172****025

宁波市北仑区柴桥中学

数学与应用数学(师范)

114

楼佳惠

2033540****786

诸暨市第二高级中学

数学与应用数学(师范)

115

楼佳杰

2033540****761

浙江省诸暨市牌头中学

数学与应用数学(师范)

116

罗洋

2033011****374

杭州市源清中学

数学与应用数学(师范)

117

裘诺

2033520****233

嵊州中学

数学与应用数学(师范)

118

沈知超

2033070****003

杭州市萧山区第八高级中学

数学与应用数学(师范)

119

俞东

2033501****376

绍兴鲁迅中学

数学与应用数学(师范)

120

占琦菲

2033490****246

绍兴市稽山中学

数学与应用数学(师范)

121

陈伊甸

2033311****372

瑞安市第二中学

科学教育(师范)

122

池宣萱

2033251****366

温州东瓯中学

科学教育(师范)

123

傅程科

2033541****424

诸暨中学暨阳分校

科学教育(师范)

124

何益超

2033490****611

绍兴市高级中学

科学教育(师范)

125

胡凯

2033490****049

绍兴市高级中学

科学教育(师范)

126

胡奕阳

2033070****014

杭州市萧山区第三高级中学

科学教育(师范)

127

王晗天

2033011****160

杭州市长河高级中学

科学教育(师范)

128

王敏

2033210****004

奉化高级中学

科学教育(师范)

129

王钰喜

2033820****633

浙江省温岭中学

科学教育(师范)

130

徐晨曦

2033820****703

温岭市新河中学

科学教育(师范)

131

徐昇位

2033292****656

乐清市虹桥中学

科学教育(师范)

132

杨程云

2033540****845

浙江省诸暨市牌头中学

科学教育(师范)

133

叶苏丹

2033840****364

浙江省天台中学

科学教育(师范)

134

张佳钦

2033400****146

海宁市宏达高级中学

科学教育(师范)

135

钟陈昊

2033510****184

浙江华维外国语学校

科学教育(师范)


---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

上一条:学校面向浙江省首轮平行志愿录取工作顺利结束!

下一条:绍兴文理学院2020年浙江省第一轮志愿填报指南


地址:浙江省绍兴市环城西路508号 | 招生热线:0575-88345555
传真:0575-88341838 | 邮编:312000 | 版权所有(C) 2010 绍兴文理学院招生办公室